Фурункул наружного слухового прохода

ДискуссияНаружный отит

Болит ухо при нажатие в начале где слуховой проход появился такой ком в нутрри как мне кажется жидкость что это может быть Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Фурункул в ухе. Доброе утро! Скажите, пожалуйста, в одном ухе фурункул уже пять дней стреляет и болит очень, сегодня ночью во втором ухе тоже начал зреть, как лечить?

Анастасия — 2019-09-14 07:41:40

Анастасия

Если фурункул у взрослой кормящей мамы, то можно прикладывать мазь Ихтиола на фурункул, чтобы сформировался стержень и снизился воспалительный процесс.  
Желательно до начала смазывания поместить препарат в холодильник, чтобы раствор стал густым. Затем смазывание фурункул.  
Если у вас постоянно образуются фурункулы, т. е у вас частые рецидивы, то вам нужно пройти антибиотикотерарию.
А так как ухо очень близко расположено относительно к головному мозгу, то рекомендую настоятельно обратиться к хирургу, чтобы избежать осложнений.

  • 2019-09-14 19:44:58
  • В ответе ошибка?
врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Похоже на ограниченный наружный отит  - фурункул наружного слухового прохода.   Необходимо обязательно очно обратиться к оториноларингологу для осмотра и пальпации образования. Если есть флюктуация, необходимо вскрывать фурункул и ставить дренаж.   При необходимости могут назначаться антибиотики широкого спектра действия, антигистаминные.  

  • 2020-03-28 11:30:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image