Не проходит боль при лечении отита

ДискуссияОстрый средний отит

Здравствуйте

После перенесенного ОРВИ начало болеть и стрелять ухо, повысилась t до 38'. Принимаю амоксициллин 500мг 3 р/сутки через 8 ч; капли Отипакс 3 р/д; Санорин в нос 3 р/д; Миг 200-400 мг через 5-7 часов из-за сильной боли. Лечение продолжается уже четвертый день. Температура нормализовалась, но боль стреляющая не уходит, слух ухудшился, шум в ухе, гноя нет. Нужно ли изменить схему лечения при данной проблеме?

За, примерно, 1,5 недели до этого

лечила цистит Мануралом - 2 приема через сутки по 3г

Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Эля

Если нет перфорации, схема лечения корректная.   Но важно еще визуально оценивать состояние среднего уха.   Так же результат общего анализа крови.   Если например за перепонкой жидкость, то она давит и вызывает боль. Возможно необходим парацентез.   Или если показатели оак ухудшаются, необходимо менять антибиотик.   Поэтому нужен повторный осмотр, повтор общего анализа крови и тимпанограмма, при необходимости аудиограмма и компьютерная томография.  

  • 2020-03-29 11:42:01
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ

Эля — 2020-03-29 14:37:21

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, болит ухо, заложено. Ранее (пять дней назад) была температура - 37,4. Врач прописал Флемаксин 1000 (по 1т 3 раза в день). В ухо капаю Софрадекс - 3 раза в день. На данный момент температуры нет, но ухо по-прежнему заложено. Не дергает, но побаливает. Стоит ли изменить лечение или добавить препараты. Ухо сильно беспокоит. Самостоятельно пробовала удалить серную пробку, без результативно. Так же в ухо заливала перекись. Заранее спасибо.

Евгения — 2020-03-30 00:02:38
DocLor
Россия, г. Самара

Евгения

Если боль уменьшилась и повышения температуры нет, то стоит продолжить лечение до 7 дней.   И затем снова показаться оториноларингологу.   Заложенность уха может сохраняться до месяца. После снятия воспалительного процесса врач назначит лечение для нормализации функции слуховой трубы- назальные стероиды в нос, физиотерапевтическое лечение, массаж барабанной перепонки.  
Если же боль совсем не утихла, то стоит посетить врача сейчас (надо оценивать состояние барабанной перепонки). И сдать общий анализ крови.  

  • 2020-03-31 10:24:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image