Сперма желтого цвета

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос, уже несколько лет. Сперма желтоватого цвета. Особо не задумывался об этом, думал само пройдет. Затем начал изучать информацию в интернете. И у меня прям паника, пишется о бесплодии. Что посоветуете делать, к кому обратиться ?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Нестерюк Елена Павловна Украина

    В норме цвет спермы серо-белый. Появление желтого цвета спермы или желтого оттенка не указывает напрямую на бесплодие. Это может говорить о наличии воспалительного процесса половой системы, который в свою очередь (без отсутствия лечения) может привести к бесплодию.
    Желтый цвет спермы может возникать при половых инфекциях (гонорея, хламидиоз и др.). Поэтому в первую очередь рекомендую сдать соскоб из уретры на ИППП. Если будут обнаружены инфекции, потребуется пройти курс лечения.
    Также цвет спермы может меняться в зависимости от употребляемых продуктов питания, которые способны окрашивать биологические жидкости (например, морковный сок).

    Ответить
    Римма 2018-05-15 13:47:47

    Елена Нестерюк, Добрый день! Может ли контрастная жидкость введённая при обследовании окрасить сперму в ярко жёлтый цвет? Благодарю за ответ и Ваше участие.

    Ответить
  • Сергей 2017-08-28 06:09:00

    Сперма желтая. Здраствуйте мне 25 лет. Вчера после секса увидел что сперма желтая подскажите что можно сделать чтоб вернуть ее в прежнее состояние

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Сергей, В норме этого не бывает.  Вам необходимо обратиться на консультацию к урологу и сдать ОАК и ОАМ, мазок из уретры на наличие инфекций с бак посевом; МРТ (при наличии подозрений на опухоль); анализ на простатический антиген; пальцевое ректальное обследование; спермограмму; УЗИ(при необходимости).  Неприятный запах и изменение цвета может говорить о воспалении. После получения результатов обследования будет назначено адекватное лечение. Всего доброго Вам.

    Ответить
  • Камоша 2018-07-20 12:41:03

    Мой сперма желтого света Нормальна ли это. У меня желтого света моей сперми это плоха и могу ли я и меть детей с такими спермой

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Камоша, В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем ихбольше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением сперматозоидов состав становится более прозрачным.
    Чтобы понять, все ли у Вас хорошо, нужно обратиться на консультацию к урологу или андрологу и сдать анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов, так же сдать мазок на наличие инфекций. При необходимости будет назначено дополнительное обследование.

    Ответить