Симптомы простатита

ДискуссияПростатит

Добрый день! Меня зовут Геннадий (60 лет). У меня хронический простатит и уретрит, последний месяц была ремиссия. Позавчера после полового акта появилась ноющая боль в области мочевого пузыря. Вчера на протяжении всего дня такое состояние сохранялось, небольшое улучшение наступает после мочеиспускания, но количество мочи небольшое, струя вялая. Попробовал нолицин, но помогает на короткое время

Ответы врачей

Покраснение и жжение при простатите.
Начну с начала. После не защищенного полового контакта, спустя пару дней начались боли в члене, появилась какая то точка, спустя пару дней точка исчезла, боли исчезли спустя несколько дней. Позже появилось покраснение на головке, скудные выделения, переодически жжение и дискомфорт. Сходил к врачу, сдал анализы, диагноз хламидиоз. Пропил курс лечения 2 недели. Выделения прекратились. Но покраснение и жжение осталось. Пробывал все возможные мази и таблетки которые врачи прописывали, толку ноль. Покраснение и жжение уже несколько месяцев. Сходил к другому врачу, сдал анализы, прошел узи. Хламидиоз как таковой не обнаружен, только повышенный лейкоциты, выявили хронический простатит. Так вот может ли простатит стать причиной покраснения головки и жжения? Жжение именно на головке, а не в уретре. Бывает как бы тянет в области паха. Болей и сложностей с мочеиспусканием нет. Помогите, что делать с покраснением и жжением? Ничего не помогает

Антон — 2017-12-17 15:39:00

Антон

Покраснение, жжение и простатит (если он есть) не связаны между собой.
Покраснения могут быть контактной природы.
Носите свободное хлопковое белье, используйте мыло и интимные гели 1 раз в неделю, остальное время используйте только теплую воду, белье стирайте мылом. Старайтесь, чтоб вам не было жарко.
В течение недели не используйте никаких местных средств для лечения.  Через неделю сдайте в лаборатории тест андрофлор - на сегодня это самый точный метод оценки микробиоты урогенитального тракта мужчин.
С результатом анализа обратитесь на очный прием к андрологу.
Хронический простатит можно установить исключительно по  свежему анализу секрета простаты и трехстаканному анализу мочи.
По поводу боли в паху - необходим осмотр хирурга для исключения паховой грыжи.

Простатит выявили через узи. Такое может быть?

Антон — 2017-12-17 16:15:38

Антон

Нет, только по УЗИ диагноз "простатит" не ставится, необходимо лабораторное подтверждение:  свежий анализ секрета простаты и трехстаканный анализ мочи.

Что делать с покраснением и жжением? Сил уже нет, ничего не помогает, что прописывали. Анализы я все сдал, кроме повышенных лейкоцитов нет ничего

Антон — 2017-12-17 17:03:19

Антон

Какие анализы вы сдавали?

Точно не могу сказать. Мазки, кровь, сперма. В анализе спермы было, что то обнаружено не винерическое но влияющее на простатит( по словам врача), сегодня заберу анализ и напишу название

Антон — 2017-12-18 03:22:34

Антон

Лучше пришлите фото всех анализов на нижеуказанный адрес

В посеве спермы нашли klebsiella sp. Может ли она быть источником покраснения и жжения? Подскажите пожалуйста как лечить, наши врачи как я понял бессильны в этом вопросе. Сейчас хочу пропить доксиццилин и метронидазол, стоит ли их пить?

Антон — 2017-12-18 13:46:59

Антон

Данные микроорганизмы в норме живут у здоровых людей (мужчин и женщин) и в норме могут высеваться из половых органов. Сам факт наличия положительного посева не является поводом для антибиотикотерапии.
Однако, если есть воспалительное заболевание урогенитального тракта, то антибиотикотерапия необходима.
У вас есть определенные жалобы, в анализах - лейкоцитоз и обнаружена klebsiella sp., поэтому, вам показан прием антибиотиков.
Он- лайн антибиотикотерапия не назначается, вам необходимо обратиться к очному врачу для составления схемы эффективного лечения.

Klebsiella sp, может быть причиной покраснения и жжения переодически? В анализе клебсиелла 10 в 7й степени

Антон — 2017-12-18 16:03:41

Антон

Да, может, я об этом уже писала выше. Если обнаружена клебсиелла,   есть жалобы и признаки воспаления - необходимо начинать антибиотикотерапию.
Степень не имеет значения. Клебсиелла относится к транзиторной микрофлоре, и чаще всего, не зависимо от ее количества, не вызывает никаких проблем и самостоятельно исчезает.
Но, если есть определенные условия (в вашем случае, это перенесенный хламидиоз), то даже незначительное количество клебсиеллы способно вызвать воспаление.
Ещё раз порекомендую вам сдать анализ андрофлор или ИППП скрин с максимальным количеством выявляемых инфекций. На сегодня это самый точный метод обследования микробиоты и выявления патогенных микроорганизмов, вызывающих воспаление.

Спасибо, завтра пришлю фото анализов

Антон — 2017-12-18 16:25:21

Давление в заднем проходе после секса.
Здраствуйте.Уже больше года есть ощущение давления в заднем проходе после секса.. лечился от простатита три раза - по совету знакомьІх врачей- ничего не дало.. последний бьІл курс левофлоксацьІна - три недели, правенора- 3 месяца, и свечей с чистотелом- месяц.. тоде ничего..
Сейчас в англии - к втрачу пойти не могу..
еще все время бьІло ощущение чего то лишнего при сидении - между мошонкой и задним проходом. Оно иногда пропадает - иногда появляеться само по себе..

Максим — 2019-04-30 13:30:33
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Максим

С большой вероятностью можно сказать, что у вас хронический простатит с периодами стихания и периодами обострения. Лечение простатита одними таблетками, свечками и ректальным массажером занятия малорезультативное. Тем более, что простатит у вас застойный, а неинфекционный.
В процессе полового акта происходит повышенное кровоснабжение простаты, которая в итоге ОТЕКАЕТ, увеличиваетс и появляются боли и т. д.
Поможет массаж простаты со стороны живота, это поможет растянуть капсулу простаты и решить проблемы.

Большое вам спасибо!

Максим — 2019-05-08 11:41:43
врач avladimorovna
Врач

По вышесказанному выше можно предположить, что простатит в период обострения. Слабая струя, боль после полового акта, тем более в анамнезе уретрит и простатит в ремиссии.
Нолицин, препарат может не помогать, так как выработалась чувствительность к препарату.
Нужно обязательно выяснить причину, сдать анализ кала, анализ мочи. Пальцевое ректальное исследование. Посев мочи и секрета предстательной железы с определением чувствительности флоры к различным антибактериальным препаратам. Только после этого определиться с медикаментозным лечением.

Последнее время наблюдался у уролога: сдвал все анализы, в т. ч кровь на ПСА, ПЦР, ТРУЗИ, все анализы мочи. В основном все показатели в норме, кроме небольшого фиброза ппростаты на ТРУЗИ. Конечно, в обычное время обследование продолжу, но сейчас по понятным причинам нет такой возможности. Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат может временно снять проблему. Ноющая боль больше проявляется в состоянии лежа

Геннадий — 2020-04-01 08:51:29

Геннадий

Чтобы облегчить состояния можно использовать свечи диклоберл, для того чтобы назначать антибактериальную терапию, нужно сдать анализы.

Ночные спазмы при мочеиспускании. Ночные спазмы при мочеиспускании. Чем снять? Диагноз: аденома предстательной железы, хронический простатит. ПСА 15, остальные анализы хорошие.

Евгений Васильевич — 2021-02-10 11:41:07

Евгений Васильевич

Что вы имеете в виду под "ночными спазмами"? Где именно болит (в проекции мочевого пузыря, в половом члене, в мошонке)? Болит до, после, во время мочеиспускания? Боль только ночью или днём также, но меньше?

Боль только ночью, в проекции мочевого пузыря мочеиспускании затруднненное, толчками

Евгений Васильевич — 2021-02-10 12:36:13

Евгений Васильевич

Прошу прощения за задержку ответа. Были технические трудности с интернетом.
Исходя из предоставленных данных вероятнее всего речь идёт о воспалительным процессе, который может быть как бактериальной природы, так и небактериальным.
Для точной постановки диагноза необходимо дообследование: трехстаканная проба мочи, анализ мочи на стерильность, анализ сока простаты, определение объема остаточной мочи и т. д.
Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов обследования. Например при выявлении признаков воспаления необходима длительная антибиотикотерапия.
Также важно лечение аденомы (Омник, финастерид, дутастерид и т. д. - на усмотрение лечащего врача).
Каких-то лекарственных средств, которые разом бы решили вашу проблему, к сожалению, не существует.