Обследование на гепатит

ДискуссияВирусные гепатиты

Добрый день. недавно делал артроскопию и перед ней сдавал анализы и был обнаружен hbsag положительный. терапевт посмотрел и сказал что гепатит вряд ли возможен, т. к. остальные анализы в норме. что мне делать? я женат уже 7 лет, половым путем заражение исключенов анализах повышено было АСТ 54, АЛТ 114, мочевая кислота в крови 514. обяснили повышение тем что накануне сдачи крови вечером ел жирную пищу(жареные свиные ребра). ортопед подразумевает носительство вируса, но у меня никаких симптомов не было.

Нормально ли это?

Ответы врачей

Гепатит Б. Расшифровка анализов. Помогите расшифровать анализы. anti - HBs (колич.) > 1000.0; Anti - HBcorантитела (суммарные) 6,74; HBeAg отрицат; anti - HBe положит.

Лана — 2019-12-16 06:44:00

Лана

Результат анализа говорит о том, что вы были больны гепатитом В, но излечились. Для более точной информации о функции гепатобиллиарной системы Вам необходимо обратиться на очный прием к инфекционисту и, исходя из результатов осмотра, сбора анамнеза, жалоб и дополнительных исследований, доктор даст необходимые рекомендации.

Когда примерно я болела? Анализы были сданы 26.11.2012

Лана — 2019-12-17 02:26:37

Лана

К сожалению, этого по данному анализу сказать не возможно.

Через сколько после болезни вырабатывается антитела? И могли бы быть такие анализы из за прививки. (к сожалению точно не помню... Делала или нет)

Лана — 2019-12-17 02:32:27

Лана

Точных сроков появления антител нет, все зависит от иммунного ответа организма.  HBsAg, к примеру, появляется за несколько недель или даже месяцев до появления клинических проявлений.  HBеAg появляется позже и держится около 2 месяцев, антитела к HB-core антигену появляются на 4-6-м месяце заболевания и могут обнаруживаться пожизненно и т. д.
Нет, ваши анализы говорят именно о перенесеном заболевании гепатитом В.

врач Ola
Врач

Острый вирусный гепатит В в 90% случаев завершается самовыздоровлением. Но, действительно возможно пожизненное носительство HBsAg.
Не видя ваших анализов, сложно сказать, болеете ли Вы на данный момент. Но, если вы обследовались (УЗИ печени,  выявления ДНК возбудителя методом ПЦР, определение HBeAg и антител) и везде все отрицательно - то, скорее всего, ваши врачи правы и на данный момент у вас гепатита В нет.

Здраствуйте здала анализ на гепатит а, результат 204,22, что это значит?. Здраствуйте здала анализ на гепатит а, результат 204,22, что это значит? Означает ли это что я больна? Могу ли я заразить человека и как?

Ольга — 2021-01-28 16:12:05
DocLor
Россия, г. Самара

Ольга

У Вас определяется положительный анализ на антитела G к гепатиту А.  Специфические антитела класса G в сыворотке против антигена вирусного гепатита А сохраняются после инфицирования в течение всей жизни, а также могут возникать в результате вакцинации.   То есть по этому анализу можно сказать, что у Вас есть иммунитет к вирусному гепатиту А.
Анализ нужно оценивать в комплексе с иммуноглобулинами М, которые появляются в острой фазе заболевания.

Я могу заразить близких ???

Ольга — 2021-01-28 17:09:55
DocLor
Россия, г. Самара

Ольга

У Вас есть какие-то проявления, жалобы? Сдавали ли Вы анализ на иммуноглобулины М?

Нет, так я всета ки болеею гепатитом ??? Не понимаю можно как то общим языком?)

Ольга — 2021-01-28 17:13:46
DocLor
Россия, г. Самара

Ольга

Только по этому анализу можно сказать, что Вы сталкивались с гепатитом А и теперь у Вас есть иммунитет. Заразны Вы или нет, можно понять, имея результаты анализа на иммуноглобулин М.

Помогите с расшифровкой анализов. Anti-HBc-IgG - пол, anti-HCV-IgG- пол, HBsAg колличественный - 0,001 - отр, anti-HBsAg колличественный - 12,5, HBeAg - отр, anti-HBeAg(суммаAT)- пол КП 4.0)

Артур — 2022-10-22 16:25:33

Артур

Такая серологическая картина может соответствовать перенесенному гепатиту В. В анализе определяются группы антител против 3 антигенов вируса, но сами антигены не определяются - это хороший прогностический признак. Необходимо сдать анализ ПЦР определяющий количество копий ДНК вируса.
По поводу анти HCV IgG, то без антител класса М нельзя говорить об активности процесса. Изолированно антитела класса G могут определяться после перенесённого вирусного гепатита С, при условии отсутствия вирусной нагрузки. Поэтому Вам необходимо сдать анализ РНК HCV методом ПЦР.

Расшифруйте пцр гепатита с. Добрый день, 9,6х10*4 МЕ/мл пцр гепатита с, это плохо?

Татьяна — 2023-01-05 14:42:10
lange
Россия, г. Иркутск

Татьяна

У вас средняя вирусная нагрузка, она отображает активность вируса. На самом деле она не играет роли при лечении гепатита С. На сегодня гепатит С лечится достаточно успешно и эффективно. Для того чтоб назначить лечение необходимо сдать ПЦР генотип вируса и фиброскан печени.

Муж устраивался на работу, на гепатит с оказался положительный, сделали прц, у меня на гепатит с отрицательный, когда он мог переболеть? не пьёт не курит

Татьяна — 2023-01-05 19:06:13
lange
Россия, г. Иркутск

Татьяна

Как давно он заразился вам никто не сможет сказать. Основные источники заражения это переливания крови, операции, стоматология, маникюр, парикмахерские.

Гипатит. так получилось, что у брата выявился гипатит В.Анализы сданы, хотелось бы получить консультацию по анализам и лечение назначить.

Ирина — 2023-01-17 06:00:26
lange
Россия, г. Иркутск

Ирина

Анализы хорошие, функция печени не страдает. Необходимо определиться с активностью вируса посмотрите ПЦР HBV количественно, antiHBe. И так же необходимо определить степень фиброза, выпотните фиброскан печени. На данный момент никакого лечентя не требуется. Далее нужно смотреть по результатам дообследования.

Это кровь нужно сдать ещё на пцр и степень фиброза? Спасибо вам!

Ирина — 2023-01-17 08:36:24
lange
Россия, г. Иркутск

Ирина

ПЦР это кровь. Фиброскан это метод диагностики на подобии УЗИ только с легким постукиванием, он покажет есть ли цирроз.

Анализы. Хотела бы с вами проконсультироваться и показать свои анализы? Как это возможно?

Елена — 2023-01-19 09:59:01
lange
Россия, г. Иркутск

Елена

По анализам Вы переболели вирусным гепатитом В, на данный момент активности вируса нет, по ПЦР ДНК он никак не отслеживается, поэтому сейчас никаких мер принимать не нужно. В итоге у Вас сформировался хороший иммунитет в виде anti HBs,   дополнительно можно ещё посмотреть anti HBe.

Получается я переболела и даже не заметила этого? Такое бывает?

Елена — 2023-01-19 10:45:54
lange
Россия, г. Иркутск

Елена

Так обычно и бывает в 80% случаев. Главное что вирус не обнаружен, значит организм самостоятельно с ним справился.

В дальнейшем это никак не проявит себя?

Елена — 2023-01-19 10:53:22
lange
Россия, г. Иркутск

Елена

Нет, чтобы убедиться нужно посмотреть еще anti HBe.

Хорошо, спасибо за консультацию!

Елена — 2023-01-19 11:00:37

А заключение вы не сможете выдать?

Елена — 2023-01-19 11:09:34
lange
Россия, г. Иркутск

Елена

Онлайн консультация этого не предусматривает. Могу выдать только на очном приеме.

Расшифровка Титра антигена Р24 в крови
Добрый день, сдал анализ на определение Hiv 1&2 abs - p24 AG. Значение данного анализа составило 0.395. Данный результат является отрицательным, но я бы хотел получить консультацию по причине наличия этого титра в крови в таком объёме. Звоните, пожалуйста, на вотсап, нахожусь в другой стране и не смогу принять звонок на мобильный.

Михаил — 2023-09-28 10:06:36
elenamihailovna
Республика Беларусь

Михаил

Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона, чтобы я могла связаться с Вами.

elenamihailovna
Республика Беларусь

Михаил

В Вашем случае цифра результата исследования не означает титр антител; результат анализа не означает, что есть какое-то количество антител в крови, но оно не достигло порога определения. Эта цифра просто связана с методом определения, такие цифры всегда есть во многих анализах на инфекции (например, вирусных гепатитов, клещевых инфекции и многих других). Ваш результат отрицательный, спустя 8 недель с момента незащищенного полового контакта он 100% означает, что Вы не заразились, поэтому повода для беспокойства нет. Рекомендую Вам также при наличии возможности уточнить Ваш прививочный статус по гепатиту В ( в прививочном паспорте это будет 3 прививки с названиями Эувакс либо Эбербиовак, проведенные либо сразу после рождения, либо в 13 лет). Если Вы привиты, то иммунитет сохранится до конца жизни и заразиться невозможно; если Вы не привиты, то рекомендую Вам привиться, поскольку гепатит В достаточно заразен (половые контакты без презерватива, стоматологические манипуляции, переливания крови и т. д.).

Вопрос о результатах анализа на гепатит В
Добрый день! Сдавала анализ anti-HBc IgG (ИХЛА) -- результат анализа 0,962КП
(Норма указана 0-1.0) что означает повышенное значение? Какие дополнительные анализы нужно сдать?

Женя — 2023-09-28 16:44:33
elenamihailovna
Республика Беларусь

Женя

Если норма от 0 до 1, а у Вас 0.962, значит, это норма, то есть Ваш результат отрицательный, если я верно поняла написанные Вами данные. Этот показатель означает перенесенный гепатит В либо хронический гепатит В (для точного ответа нужны дополнительные маркеры гепатита В). Для того, чтобы полностью понять Ваш статус по гепатиту В, нужно сделать HBsAg, HBeAg, anti-HBs, anti-HBcor суммарные антитела, ПЦР ДНК вирусного гепатита В количественную.

То есть при таком значении этого показателя есть шанс, что у меня быд гепатит В?

Женя — 2023-09-28 17:24:51