Как проводится медикаментозный аборт

ДискуссияМедикаментозный аборт

Здравствуйте. У меня беременность 3-4 недели по узи. Врач назначил миролют 2 таблетки потом миропристон 1 таблетку после такого как миролют начнет действия. Читаю на сайтах пишут что на оборот надо пить. Может мой врач ошибся. Подскажите Нормально ли это?

Препарат: Миропристон

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Снежана

Для медикаментозного прерывания беременности используется комбинация двух препаратов - мифепристона (миропристона) и мизопростола (миролюта). Для медикаментозного прерывания беременности 600 мг препарата миропристон принимают однократно в присутствии врача, через 1 - 1,5 ч после приема пищи. Через 36 - 48 ч после приема препарата миропристон под наблюдением врача принимается препарат миролют, после приема которого необходимо динамическое наблюдение врача в течение 2-х часов. Через 10 - 14 дней повторно проводится осмотр и УЗИ-контроль. Поэтому я вам рекомендую повторно проконсультироваться с гинекологом, который проводит медикаментозный аборт.

Значит все таки он не правильно мне назначил?

Снежана — 2018-10-22 15:27:09

Снежана

Я не могу объективно оценить назначения вашего врача, так как не присутствовала на приеме, не видела назначений. Я вам объяснила, как обычно проводиться медикаментозное прерывание беременности, все остальное вы должны выяснить у вашего врача, проконсультируйтесь повторно, уточните порядок приёма препаратов, дозировки и т. д.

Вот именно что я уточняла он сказал нет все правильно, но по правилам нет. И я выпила миролют 2 таблетки прошло 12 часов эффекта пока нет.

Снежана — 2018-10-22 15:35:29

Снежана

Мизопростол (Миролют) должен применяться только в сочетании с Мифепристоном (Миропристоном), как правило, через 36 - 48 часов после приёма последнего и только под наблюдением врача! По назначению вашего врача вы должны дождаться, когда "миролют начнет действия", но, скорее всего, никаких изменений (действий) после приема этого препарата не последует. Сначала должен приниматься препарат,  который способствует отслойке плодного яйца от стенок матки, в вашем случае - миропристон, через 1,5 - 2 суток принимается препарат для сокращения матки - миролют, чтобы плодное яйцо покинул матку. Теоретически при приеме препарата для сокращения матки может произойти самопроизвольный выкидыш, также возможен неполный аборт, но, скорее всего, ничего не произойдет. Поэтому я вам настоятельно рекомендую не ждать, а повторно проконсультировать с врачом, который проводит медикаментозный аборт, для разъяснения схемы прерывания беременности, определения дальнейшей тактики, ваших последующих действий.

я сделала медикаментозный аборт. Четверг врач мне дал 1таб. мифепрестаном сегодня утром 2таб. миролют выпила. Почему то уменя кровеносное выделение немножка было и всё остановилось, так должно быть?

Эльвира — 2022-10-22 23:12:59

Эльвира

Здравствуйте, Эльвира Да, это возможно, но в любом случае нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Здравствуйте мне назначили 1 таблетку мефипристона я ее выпила вчера и 2 таблетки миролюта сказали через 24 часа . Это получается если я выпила вчера в 12 значит вторые пить тоже в 12 часов

Ирина — 2024-01-30 12:54:14

Ирина

Здравствуйте, Ирина
Если врач назначил приём через 24 часа, а первый препарат вы приняли в 12 часов, то и второй препарат нужно принять в 12 часов.

Позавчера утром выпила мифепристон 3 таблетки, были светло-коричневые выделения и тянуло низ, сегодня утром натощак рассосала 2 таблетки миролют, начались боли тошнота, вырвала слизь, боли чуть утихли, хотела через 2 часа выпить вторую порцию, но не стала когда началась кровь, щас кровь чуть утихла, но ни сгустков ни плодного яйца не видела что выходило, может принять вторую порцию? Не поздно ли?

Лена — 2019-07-14 20:20:12

Лена

При проведении медикаментозного аборта следует учитывать и правила приема таблеток и срок беременности. Если в вашем случае при приеме вторых таблеток миролюта была тошнота и рвота, то следует их принять повторно обязательно. Их принимают в течение 36 часов после приема первых таблеток для медикаментозного аборта. Так как выделения были кровянистые и не обильно и без сгустков и плодного яйца, то возможно, что таблетки не подействовали и нужно принять их повторно. Обязательно сходите на прием к своему лечащему врачу для осмотра и уточнения диагноза.

Срок 3 недели, а повторный приём не вызовет осложнения?

Лена — 2019-07-15 08:23:03

Лена

Медикаментозный аборт это прерывание беременности на ранних сроках с помощью гормональных препаратов. Только при правильном приеме этих препаратов с учетом срока беременности возможен положительны эффект по прерыванию беременности. В инструкции по проведению данной процедуры есть уточнения, что если при приеме препарата возникла тошнота или рвота, то возможно его действие снижается или прекращается и рекомендовано повторный прием препарата. Желательно вам повторно выпить таблетки миролюта для завершения проведения медикаментозного аборта. Так, как недостаточная доза препарата может снизить значительно успехи при проведении процедуры. И могут возникнуть нежелательные осложнения, такие как неполный аборт. Который потом придется лечить в условиях стационара.

Можно ли применить Мифегин?. скажите пожалуйста, после Мифегина нужно применять Миролют?

Елена — 2021-03-06 14:22:50

Елена

Схема медикаментозного аборта назначается гинекологом, проводится прерывание только под контролем врача. Медикаментозный аборт проводится в два этапа, после Мифегина, как правило, принимается Миролют.
Как проводится медикаментозный аборт? На первом этапе медикаментозного аборта принимают Мифепристон (Мифегин), этот препарат блокирует выработку прогестерона и останавливает развитие плодного яйца. На втором этапе принимается препарат, провоцирующий отделение плодного яйца от стенок матки и вывод его из организма, например, Миролют (Мизопростол). Мифепристон повышает сократительную способность миометрия, а также чувствительность миометрия к простагландинам, а затем уже принимаются синтетические аналоги простагландина, например, Миролют. Как правило, от одного приема Мифегина прерывание беременности не происходит, он работает в комбинации с Мизопростолом.
Повторюсь ещё раз, медикаментозный аборт проводится только под контролем врача.

Здравствуйте, у меня 7 неделя беременности, сколько таблеток гинепристона выпить чтоб вызвать выкидыш?

Надежда — 2023-12-30 03:52:22

Надежда

Здравствуйте, Надежда
Гинепристон - это препарат экстренной контрацепции, а не средство для прерывания беременности. Если вы хотите прервать беременность, необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и обследования. Самостоятельно пытаться прервать беременность нельзя, это может быть опасно для вашего здоровья и жизни.