Повышен ХГЧ при отрицательном тесте

ДискуссияХГЧ

Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Впервые в жизни очень сильно задержались месячные - уже 11 дней. Все тесты отрицательные. ХГЧ 96. По УЗИ всё спокойно. К вечеру стали тянущие боли внизу живота и стало немного мазать. Что это может значить? Пришли месячные наконец-то? Почему тесты отрицательные, а ХГЧ 96? (в лаборатории показателями беременности являются от 101 и выше). Или нужно через два дня всё пересдать? Нужно ли сейчас бежать в больницу или можно наблюдать?

Спасибо заранее.

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Тесты отрицательные, так как уровень ХГЧ низкий. При таком уровне ХГЧ при ультразвуковом исследовании беременность не определяется.  Если в вашей лаборатории референсные значения для беременности - от 101, то в любом случае ваш результат является сомнительным, в этом случае в обязательном порядке необходимо повторить анализ крови на ХГЧ через два дня после предыдущего для оценки изменений показателя в динамике. Также, скорее всего, потребуется повторное ультразвуковое исследование (сроки проведения исследования определит врач). В данной ситуации необходимо исключать внематочную, замершую беременность и т. д. По результатам обследования врач определит дальнейшую тактику.

То есть сейчас паниковать не стоит? Ждать два дня? А кровянистые выделения как трактовать? Как задержавшийся месячные?

Екатерина — 2013-11-14 21:49:24

Екатерина

Если на данный момент, кроме умеренных кровянистых выделений и незначительных болей внизу живота, других жалоб нет, то паниковать не стоит. Сдайте повторный анализ и с результатами двух анализов обратитесь к гинекологу очно, врач оценит динамику и определит дальнейшую тактику.
На данный момент точно нельзя сказать, что это месячные. Кровянистые выделения возможны при внематочной, замершей беременности, угрозе прерывания беременности и т. д. Все будет ясно после обследования в динамике.

Спасибо за ответ! За ночь выделения превратились в полноценные месячные. Я же могу их именно так трактовать? При иных патологиях их не бывает? ХГЧ обязательно пересдам завтра (через 48ч после первого анализа)

Екатерина — 2013-11-15 06:08:21

Екатерина

Кровянистые выделения при беременности могут быть, например, при самопроизвольном выкидыше. В обязательном порядке передайте анализ крови на ХГЧ и посетите гинеколога.

Здравствуйте подскажите пожалуйста а 29.171 это есть беременность или нет тесты отрицательные а на узи желтое пятно

Лена — 2016-01-23 12:40:43

Лена

Здравствуйте, Лена Да, такой уровень ХГЧ, как правило, говорит о наличии беременности. Повторите УЗИ через неделю после предыдущего исследования.

Здравствуйте подскажите тесты все отрицательные а уровень хгч73, месячных нет

Кристина — 2016-02-22 15:08:25

Здравствуйте скажите пожалуйста на 9 день переноса эмбрионов может тест показывать отрицательный ответ

Елена — 2023-06-19 06:40:13

Елена

Здравствуйте, Елена На девятый день после переноса эмбрионов тесты на беременность могут давать отрицательный ответ.

18 дней задержки, тест ХГЧ -11,8, тесты на беременность отрицательные. Беременность ли это?

Роза — 2023-06-30 05:13:59

Роза

Здравствуйте, Роза Ваш результат анализа крови на ХГЧ является сомнительным, необходимо повторить анализ через два дня после предыдущего. Если уровень ХГЧ растёт, нужно оценить динамику. Если уровень не соответствует сроку беременности, необходимо исключать внематочную беременность.

у меня задержка месячных уже 25 дней, делала тест 3 дня все отрицательный, сдала кровь хгч результат 32,2на УЗИ в матке ни чего не видят, что это может быть?

Елена — 2017-01-25 17:02:57

Елена

ХГЧ - самый ранний метод выявления беременности, он положительный после 10- го дня от предполагаемой даты зачатия.  У вас он положительный - это говорит о беременности на раннем сроке. Тесты на беременность менее чувствительны и показывают наличие беременности только после 18- го дня от предполагаемой даты зачатия. До этого они показывают ложно негативный результат. У вас 3-4 неделя беременности, поэтому тесты могут быть не чувствительны.  Что бы точно подтвердить наличие беременности нужно сдать ХГЧ в динамике через 3-5 дней. Если оно увеличивается, то беременность развивается и нет поводов для волнения. УЗД точно покажет беременность на 4-5 недели.

ответьте пожалуйста. Задержка 14 дней хгч 822 но тесты отрицательные. Сегодня уже 18 дней задержки и тест по прежнему отрицательный. Это точно Б или из за двустороннего поликистоза?

Алёна Ц — 2022-12-06 08:36:05

Алёна Ц

Здравствуйте, Алена По результат анализа крови на ХГЧ это беременность, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты. Повторите анализ крови на ХГЧ через два дня после предыдущего для оценки динамики изменений. Через несколько дней можно сделать УЗИ для определения локализации плодного яйца.

тест был положительный, потом начало мазать, здала кровь н на хгч показал 260 потом через два дня переезжала, 324, тест перепроверила отрицательный, что это значит?

Екатерина — 2023-06-14 09:48:22

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина По результату анализа беременность подтверждается, но с учётом того, что динамика роста ХГЧ неудовлетворительная и есть жалобы на мажущие выделения, скорее всего, это замершая беременность. С результатами анализов необходимо обратиться к гинекологу очно для определения дальнейшей тактики.

Обьясните пожалуйста, тесты на беременность отрицательные, задержка 11 дней, ХГЧ 128,9. Чио может быть?

Ольга — 2018-04-10 16:53:18

Ольга

Это беременность, судя по единицам теста. От 0  до 5 - не беременные, от 5 до 20 - сомнительный результат, от 20 и выше - беременность. Срок - две- три недели от зачатия.

подскажите пожалуйста по такой теме
Я была Б в феврале, была замершая и делали фарм аборт, после этого месячные наладились и на УЗД все чисто. В этом месяце вместо месячных пошла коричневая мазня и длится уже 8 дней, сдала ХГЧ 8,84 моя лаборатория пишет что это 3 неделя беременности, тесты отрицательные
Может ли быть такое что я точно беременна и нормально ли что мазня идёт ?

Анастасия — 2023-05-13 07:56:36

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Если уровень ХГЧ 8,84, то подобный результат анализа крови на ХГЧ считается сомнительным, необходимо через несколько дней повторить анализ. Если подтвердится беременность, нужно будет исключать замершую, внематочную, для этого пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, при необходимости - в динамике.

Здравствуйте, мне 39, подскажите пожалуйста если хгч 0.60, фсг 15, пол года назад лечили кисту левого яичника, тесты отрицательные, задержка более 10 дней, то это беременность?

Ирина — 2023-11-16 10:02:31

Ирина

Здравствуйте, Ирина
Если задержка менструации более десяти дней и при этом ХГЧ менее 5, беременности нет. Метод информативен с 9 - 10 дня от даты оплодотворения.