Отвт на задачу

Консультация

• Пациентс расстояния 5 метровправым глазомна 5 строке сверху делает 1 ошибку,левым глазом различает всезнаки 10-й строки . Записать результаты исследования остроты зрения?

• Бабушкадля пятимесячной внучки решила подарить гирлянду для коляски. Какое сочетание цветов в гирлянде вы порекомендуете

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Айна

Если человек с 5 метров ошибается в 5 строчке только в одной букве или знаке, а другие называет точно, то остроту зрения пишут 0,5. Так пишут не предираясь. Более того острота зрения по таблице - это субъективная проверка и результат утром может быть лучше чем вечером. Для более точной проверки зрения, необходимо предварительно капать капли и через 30 минут проверять РЕФРАКЦИЮ.
Далее доктор начинает уже коррекцию зрения с помощью оптических стёкол.
Что касается гирлянды в коляску, её цветов, то это вопрос непринципиальный. Можно взять сочетание разных цветов - красный, синий, зеленый или белый. В данном случае цветовая гамма не имеет определяющего значения. Ну конечно же не мрачные цвета.

  • 2020-04-13 08:41:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image