Сгустки крови в моче
Дискуссия — Кровь в моче
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть: появились сгустки крови в моче, небольшая боль, и зуд во влагалища
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Появление сгустков крови в моче может указывать на развитие геморрагического цистита. Также причиной может быть мочекаменная болезнь (при движении конкрементов происходит повреждение слизистой мочевых путей). В данной ситуации показано сдать развернутый анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Учитывая наличие дискомфорта со стороны влагалища, также рекомендую осмотр у гинеколога и сдать мазки из влагалища.