Мочеиспускание из влагалища

ДискуссияАномалии женских половых органов

Здравствуйте! 5-го апреля я родила дочку, у меня произошёл разрыв промежности первой степени. Только сейчас я обнаружила, что мочеиспускание идёт из влагалища, а не из уретры, но при этом нет неприятных ощущений и неудержания тоже нет, как будто ни в чем не бывало, только своими глазами обнаружила, что моча идет из влагалища, а не из уретры. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьёзно и что нужно делать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгения

Дело в том, что разрыв промежности первой степени характеризуется небольшими разрывами лишь кожи промежности а значит, ни влагалище, ни уретра повреждены не были. Поэтому, если до родов у вас не было никаких аномалий развития, то после родов при такой степени разрыва, также ничего появиться не может.
Очень часто во время мочеиспускания моча попадает на область преддверия влагалища или анатомически отверстие мочеиспускательного канала расположено очень близко с влагалищем и создаётся впечатление, что жидкость вытекает из влагалища. Вероятнее всего у вас именно такая ситуация.
Если же вы точно уверены, что мочеиспускание таки из влагалища, а не из уретры - в таком случае нужен очный осмотр гинеколога для исключения аномалий развития половых органов.

  • 2020-04-16 15:19:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image