Болезненность пахового лимфоузла

ДискуссияПаховый лимфаденит у женщин

Добрый вечер, такая ситуация. У меня в областипаха внутри как будто шарик какой-то, не выпирает ничего, но побаливает что это может быть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, София

В виде округлого образования в паховой области может быть лимфоузел.  
Лимфоузлы - это часть иммунной системы. При развитии воспалительного процесса, наличии инфекций, регионарные лимфоузлы могут реагировать болезненностью, увеличением.  
Поэтому Вам в первую очередь нужно посетить гинеколога для осмотра в зеркалах, сдать мазки. Также уместно сдать развернутый анализ крови, общий анализ мочи. Необходимость и объем лечения будет определен после обследования.  

  • 2020-04-20 15:15:54
  • В ответе ошибка?

В данный момент карантин, я не могу пойти куда-либо, как лечить на первом этапе дома, чтобы не увеличился. И это влияет на месячные?

София — 2020-04-20 15:18:09

София

Чтобы лечить, нужно знать ЧТО лечить. Реагировать лимфоузлы могут как при вирусной, так и при бактериальной, грибковой инфекции. Лечение кардинально отличается. Поэтому пока Вы не выясните причину его увеличения и болезненности, никаких препаратов применять не рекомендую.  
Часто наблюдается реактивное увеличение и болезненность лимфоузлов, которое может пройти самостоятельно. Но конечно на это надеяться не следует, нужно обследоваться.  

  • 2020-04-20 15:26:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image