Рентген почек
Здравствуйте. Не подскажите как можно быстро промыть или очистить толстый кишечник?
Ответы врачей
Здравствуйте, Михаил
Самый быстрый способ - это сифонная клизма. Пероральные препараты требуют более длительной подготовки.
Важно, при проведении промывания толстого кишечника убедиться в отсутствии противопоказаний к этой процедуре ( острый воспалительный процесс, болезнь Крона, НЯК и ДР). Температура воды не выше 25С, так как она не должна впитываться, промывать нужно до чистых вод, лучше это проводить под контролем медицинского работника.
В некоторых косметологических центрах есть услуга - гидроколонотерапия (промывание кишечника).