Чем можно заменить свечи Галавит?
ДискуссияСвечи в гинекологии
Здравствуйте! Дочери 15 лет. Задержка больше месяца. Были боли внизу живота и периодически температура 37 -37,4.Прошли УЗИ. Выявили жидкость в позадиматочном. Назначили дюфастон (5 дней), свечи Дикловит и Галавит. Галавит, как объяснила гинеколог, для того, чтобы убрать эту воду. Но найти это лекарство нигде теперь не можем (из-за карантина не попасть теперь и к врачу). Может чем-то можно заменить этот препарат? Поможет ли Амоксиклав, например?Помогите, просто в отчаянии.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Светлана
Галавит является препаратом иммунностимулятором. И никак не может убрать воспалительный процесс в малом тазу, тем более он не зарегистрирован как лекарственное вещество. Но заменить его можно любым иммунностимулирующим препаратом согласно Протоколу лечения, если он показан в данном случае.
Дикловит - это нестероидный противовоспалительный препарат.
Амоксиклав - это препарат из группы антибиотиков, в точности пенициллинового ряда полусинтетический.
Поэтому у всех препаратов разное назначение.
Рекомендую настоятельно сменить гинеколога для выяснения ТОЧНОГО диагноза и соответствующего лечения.
Самолечением не занимайтесь, так как вы можете навредить здоровью своего ребенка.
По поводу карантина - гинекология работает в штатном режиме и вы сможете найти врача даже во время карантина.