Высыпания в паху

Консультация

Добрый вечер! У моей дочери сильные высыпания в паху. Лечились несколько дней: цинковая мазь, а потом циндол и мазь лоринден С по назначению педиатра. Но улучшений нет. Ситуация критичная

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Яна

Напишите, пожалуйста, сколько лет ребенку. Высыпания зудят? Высыпания только в паху? В других складках тела, за ушами нет? Половые органы затронуты? Ребенок страдает атопическим дерматитом или аллергией? С чем связываете появление сыпи?

  • 2020-05-10 22:06:30
  • В ответе ошибка?

Добрый вечер, Ольга Сергеевна! Забыла написать ребёнку 7 месяцев, сначала была опрелость, мазала Бепантеном не помогло, стало хуже, приходил врач назначил лечение писала. Только в паху и возле попы. Фото могу прислать. Аллергии нет, такое впервые. Ребёнок на грудном вскармливание

Яна — 2020-05-10 22:11:02

Яна

Olapuzkarapuz@gmail.com адрес для фото На коже (за все 7 месяцев) были сухие шершавые или красные пятна? На ножках, ручках, складках? Сыпь доставляет дискомфорт малышу? Он ее расчесывает?   Подгузники не менялись? Вы малыша подмываете или используете влажные салфетки?

  • 2020-05-10 22:24:04
  • В ответе ошибка?

Нет, такое впервые. Сыпь думаю доставляет дискомфорт, ребёнок ручки тянет к паху. Подгузники меняются регулярно подмывается после каждого смены подгузника, влажные салфетки не используем. Ещё раз хочу подчеркнуть ситуация критичная! Это уже не сыпь, а сплошное пятно. Как я могу выслать фото?

Яна — 2020-05-10 22:29:52

Яна

Olapuzkarapuz@gmail.com - адрес для фото. В предыдущем сообщении в первом предложении он был указан.

  • 2020-05-10 22:31:11
  • В ответе ошибка?
Яна — 2020-05-10 22:33:01

Яна

Фото получила, ожидайте ответ, пожалуйста.

  • 2020-05-10 22:38:57
  • В ответе ошибка?
Яна — 2020-05-10 22:43:56

Яна

Похоже на пеленочный дерматит, осложненный присоединением грибковой инфекции.
Обсудите с врачом возможность применения короткого курса Адвантана с последующим применением цинковой мази и, параллельно,   назначение Клотримазола в течение 2-3 недель.
Перед началом лечения желательно сделать мазок с кожи с посевом на грибки.
До повторной консультации с врачом почаще держите ребенка без подгузника (днём, по возможности, лучше вообще обходиться без подгузника), максимально допустимое время в подгузнике 3 часа, даже в ночное время. Продолжайте использовать цинковую мазь, она защищает кожу от воздействия внешних раздражите­лей и усиливает регенерацию. Можно после смены подгузника использовать детское оливковое масло, а через время наносить цинковую мазь.
После осмотра доктор назначит конкретную схему лечения (кратность нанесения Адвантана и Клотримазола и длительность лечения), и, при необходимости, назначит обследование.   

  • 2020-05-10 23:07:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image