Заложило ухо при беременности

Здравствуйте. Я беременна, срок 28 недель, и уже 4-й день просыпаюсь с заложенным ухом. Пару дней ухо проходило сразу же утром, когда зевала. А сегодня не проходит уже пол дня. Ничего не болит, не беспокоит. Что это может быть?

Ответов: 3, дата: 11.05.2020 16:00

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Елена

    Ну если учесть, что при беременности у многих женщин возникает ринит беременных (слизистая оболочка носовых раковин отекает), а также тот факт, что при зевании ухо откладывало, то вероятнее всего у Вас дисфункция слуховой трубы. Чтобы подтвердить диагноз, необходим осмотр (отоскопия), общий анализ крови, тимпанометрия и аудиометрия. Самостоятельно Вы можете использовать виброцил в нос для улучшения функции слуховой трубы, а также выполнять массаж барабанной перепонки.

    Ответить
  • Заложенность уха при беременности. Добрый день. Вчера получила удар по левому уху. Беременность 31 неделя. В ухе шум и его заложило

    Ответить

    Юлия, При травме непосредственно по уху может возникать перфорация барабанной перепонки, кровоизлияние в барабанную полость (гематотимпанум), а также повреждение улитки (внутреннее ухо). Поэтому в данной ситуации необходимо обязательно очно обратиться к оториноларингологу.  
    Никаких препаратов до осмотра врача ввиду беременности применять не стоит.  

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад