Питание новорожденных

Консультация

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, не хватает грудного молока, приходится докармливать смесью, немного и невсегда, но я заметила что из-за смеси в кале хлопья неперевариного молока из-за этого затруднен стал и повышенное газообразование, кормлю через каждые 2,5 часа т. к. много срыгивает из-за воздуха. Что делать в данной ситуации?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Вера

Напишите, пожалуйста, вес ребенка при рождении и сейчас и прибавку по месяцам.   Сколько раз в сутки мочится малыш? Почему вы решили, что ребенку не хватает молока? Как в общем чувствует себя ребенок? Крик громкий? Развитие соответствует возрасту?

  • 2020-05-11 16:14:56
  • В ответе ошибка?

Вес составлял 3600, 600,600,800. я чувствую что молока стало меньше, возможно и вовсе пропадет, сам по себе не плачет, только после того как пытается пукать. По развитию, по имеющимся данным моимвсе согласновозврату, после выписки не наблюдаемся из-за вируса. мочится достаточно часто через каждые 3 часа, подгузник полный

Вера — 2020-05-11 16:34:54

Вера

Самым лучшим показателем достаточности материнского молока является вес ребенка. Учитывая, что прибавки в весе у вашего малыша хорошие (в норме дети должны набирать не менее 125 г в неделю) и он в целом спокоен - можно говорить о том, что недостатка в молоке нет. То, что вам кажется, что молока недостаточно, скорее всего связано с установлением лактации. Когда она установилась - грудь перестает быстро наполняться и женщина чувствует, что грудь будто пустая. Но, наиболее активно молоко вырабатывается именно во время сосания, поэтому, ваши ощущения могут не соответствовать действительности.
По поводу стула ребенка. Он может быть самым разнообразным, главное, чтоб не было патологических примесей (кровь, гной, паразиты). Комочки непереваренного молока - это вариант нормы.
Вы указали, что малыш много срыгивает. Много - это сколько? Возьмите столовую ложку и налейте на пеленку. Сравните с тем, сколько срыгивает ребенок и напишите, сколько, примерно, он срыгивает в столовых ложках.

  • 2020-05-11 17:03:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image