Лопнул сосудик в глазу у ребёнка

ДискуссияДетский офтальмолог

Здравствуйте, ребенок 5,5 лет, носит очки. Вчера вечером лопнул сосудик в глазике. Не сильно, красного 20%. Не падал, не ударялся, не жалуется, не трет. Сегодня чуть больше. Обязательно на консультацию (в связи с эпид. обстановкой не хочется посещать поликлинику и записаться проблематично) или можно попробовать закапать визин или тауфон.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Кровоизлияние в глазу. После падения у ребенка глаз залит кровью, прошло 4 дня, что нам делать? Живем в деревне, врачей нет, местный врач сказал смазывать глаз цинковой мазью.

Елена — 2017-02-25 09:45:42
mmascha
Россия, г. Волгоград

Елена

Ребенка обязательно должен осмотреть окулист. В Центральной районной больнице должен быть окулист. Если в ЦРБ нет окулиста, попросите Вашего доктора дать направление в ближайшее лечебное учреждение, где есть окулист. Ребенку нужно провести и осмотр глазного дна, так как припадении могло произойти и повреждение сетчатки. Также нужно исключить и кровоизлияние в стекловидное тело. Если своевременно не диагностировать повреждения и не провести лечение, то в последующем можно лишиться зрения  травмированным глазом.

  • 2017-02-25 17:08:51
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Кровоизлияния под слизистую оболочку (конъюнктиву) больше характерны для людей старшего возраста, когда есть повышенная ломкость капиляров или отмечаются скачки артериального давления. Для детей это нехарактерно, но также встречается.
Если вы уверены, что у ребёнка кровоизлияние, тогда стоит провести следующее лечение - капайте капли эмоксипин 1% - 3 раза в день по 2 капли. Достаточно 7 - 8 дней. Этот препарат назначается детям любого возраста, в том числе и младенцам. Эмоксипин обеспечивает укрепление стенок капиляров.
Также бывают состояния похожие на кровоизлияние. Если вы сомневаетесь, то в таком случае необходимо прислать фотографию.

  • 2020-05-14 14:30:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image