Совместимость лекарств

Консультация

Здравствуйте. У меня сильная дипрессия не могу спать. Начал принимать мексиприм и одновременно с ним карбамазепин и феназепам. Совместимы ли они, если нет, то какие их этих 3х совместимы? Какая должна быть дозировка и долго ли их можно принимать? Можно ли с ними или с каким-то одним принимать офабазол?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Если у вас действительно депрессия, нет сил и желания что-то делать, нет мотивации и т. д, то расстройство сна в данном случае - следствие основного заболевания. Отличительной особенностью расстройства сна при депрессии является не невозможность изначально заснуть, а ранее пробуждение (часа в 3-4 ночи) и последующая невозможность уснуть, могут быть так кошмары, вскрикивания во сне. Отсюда следует, что если диагноз установлен (его должен установить психотерапевт или психиатр, не невролог), то нужно лечить первопричину. Сейчас чаще всего назначает СИОЗС (флуоксетин, сертралин).
Если у вас просто повышена раздражительность, нарушен режим сна и отдыха, я бы рекомендовала для начала  скорректировать режим, 1 месяц пропить афобазол (по 1 таблетке 2 раза в день) и только в случае отсутствия эффекта переходить к тяжелой артиллерии (типа феназепама). Это достаточно сильный препарат, зачастую вызывает привыкание. Три препарата, которые вы перечислили, усиливают действия друг друга, при необходимости принимать совместно дозировка каждого по отдельности уменьшается, чтобы не вызвать передозировки. Т. к препараты являются рецептурными, вам в любом случае нужно очно посетить врача. Дозировка всегда подбирается индивидуально, не онлайн, такие группы препаратов начинают давать с минимальной дозировки, начало и окончание лечения - всегда постепенное. Курс обычно 1-2 месяца.

  • 2020-05-29 09:38:13
  • В ответе ошибка?

У меня ещё и невралгия межрёберная, которая сейчас обострилась на нервном фоне. Посоветуйте хорошее снотворное и успокоительное.

Александр — 2020-05-29 09:59:05
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Если у вас межреберная невралгия, чтобы снять обострение можно принимать препараты из группы НПВС (нимесулид, диклофенак) в инъекциях или таблетках 3-5 дней, миорелаксанты (тизалуд, мидокалм), витамины группы В, а также местно использовать гелевые формы (дип релиф). Болевой синдром также влияет на качество сна.  

  • 2020-05-29 10:56:26
  • В ответе ошибка?

А гель диклофенак можно?

Александр — 2020-05-29 11:43:59
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Да, можно.

  • 2020-05-29 12:35:01
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое!

Александр — 2020-05-29 13:12:05
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В данном случае, прежде чем начинать вообще какое-либо лечение, необходимо ТОЧНО установить диагноз. Помимо депрессии, у вас может быть тревожное расстройство, нервное перевозбуждение и т. д. При разных заболеваниях назначается разное лечение (группа препарата, доза, длительность). Препараты, которые вы перечислили, применяются в лечении тяжелых депрессивных состояний, поэтому в вашем случае нужно оценить тяжесть заболевания.
Перечисленные Вами препараты усиливают действие друг друга. При легких формах заболевания сразу все не назначается. Поэтому рекомендую обратиться к психотерапевту, который осмотрит вас, проведет детальный осмотр и назначит адекватное лечение. Также сильнодействующие препараты выписываются по рецепту, в свободной продаже данных препаратов нет.  

  • 2020-05-29 09:58:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image