Правильный прием медикаментов, с чем смешивать, при каких симптомах стоит прекратить.

Консультация

Здравствуйте. Мне нужна консультация. Я нахожусь постоянно в апатичном состоянии, и подумал бы, что это уже мой тип личности, если бы переодически не возникали суицидальные мысли. Очень часто все это соправождается истерикой, мне порой тяжело прекратить смеяться, а слезы словно текут сами по себе. Не уверен, что депрессия. Ведь я постоянно в движении и чем то занимаюсь. Эмоции и чувства свои практически не понимаю. Или не испытываю, не знаю. Понял только то, что когда улыбаюсь, лучше не думать об этом, иначе вновь ловлю апатию или истерику. С людьми не общаюсь. Мне дискофортно среди них, особенно в компании. Один на один могу перетерпеть. Я пытался когда то завести общение после выписки с больницы. Для меня это тупо. И не естественно. Часто возникает чувство паранойи. Навязчивые мысли, в плане перепроверки. Плохой сон, кошмары (к которым кажется уже привык).

Я начал пить таблетки (самолечение) перед этим изучив их. Но, мне все равно нужна помощь с этим. Можно ли их смешивать с другими препаратами и какими? Допустим при головной боли, тошноте. Я не уверен, что это побочный эффект от таблеток, ибо тошнота и головная боль у меня были и без того часты. Но аппетит снизился. Едва ли заставляю себя что то брать в рот. Хотя вечером, привычка сидеть за чтением и жевать что то никуда не делась. Но это недостаточный источник пищи.

Пью я Флуоксетин. Начинал постепенно 1таб 10мг через день около 20 дней. Потом 1 табл 10мг каждый день. Через 20 дней планирую переходить на 20мг каждый день.

Или может мне стоит пить что то другое? До этого я около года пил Фенибут. Нормально ли это?

Препарат: Флуоксетин

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Михаил

Сочетаемость флуоксетина с другими препаратами подробно указана в инструкции к препарату и там же, в разделе побочных эффектов, есть указание на отсутствие аппетита при приеме флуоксетина.
Флуоксетин, как и другие антидепрессанты, это не средства для самолечения, необходимость приема препарата, продолжительность приёма и дозировку лекарства должен определить лечащий врач на очном приеме.
Заочно определить схему лечения не представляется возможным, так как, во первых, нет диагноза, а во-вторых, подбор оптимальной терапии при психологических проблемах - достаточно кропотливая совместная работа врача и пациента.
Антидепрессантов из группы СИОЗ достаточно много, поэтому, если вам действительно необходимо их принимать, то доктор подберёт другой препарат. Иногда, первое время, необходима комбинация из нескольких препаратов.
Кроме очной консультации ту психиатра, вам также показано обращение к семейному врачу или терапевту, так как ваши симптомы могут быть связаны с соматической патологией (анемия, проблемы со щитовидной железой и прочее).

Можете дать совет, что делать, кроме того, чтобы обращаться к врачу психиатру. Как себя вести.

Михаил — 2020-06-08 09:07:29

На счет терапевта я понял

Михаил — 2020-06-08 09:07:49

Не хочу идти к психиатру потому что на меня все давят родители. Что я лежал в психбольнице. Тебя в армию не возьмут. Но я не стоял на учете и боюсь, что поставят. Я очень хочу после учебы пойти в армию.

Михаил — 2020-06-08 09:09:15

Мне ставили шизоидное расстройство личности с депрессией. Мне было 16 лет на тот момент

Михаил — 2020-06-08 09:10:16
врач Ola
Врач

К сожалению, никаких других рекомендаций дать не возможно. На учёт вас, без вашего желания не поставят, но, назначат терапию которая значительно облегчит ваше состояние

врач Ola
Врач

По поводу армии. С таким нестабильным психологическим состоянием вам в условиях армии может быть очень тяжело. До армии необходимо стабилизировать свое психологическое состояние.

врач Ola
Врач

Лечат расстройства личности и депрессию очные психиатры. Вы же не будете идти к Лору с переломом ноги, а к окулисту - с проблемами с пищеварительной системой?

врач Ola
Врач

В вашей ситуации нужен очный осмотр психиатра и подбор терапии. Также поговорите со своими родителями, если вы от них материально зависимы, по поводу психотерапии. Психотерапевт также может назначить и медикаментозную поддержку.