Шишка на внутренней поверхности бедра

ДискуссияДоброкачественные образования кожи, слизистых оболочек и мягких тканей

Добрый день!

Меня зовут Денис

45 лет

У меня на внутренней стороне бёдра под кожей шишка

И так же на ступне левой ноги

Делал узи вен

Сказали все в порядке

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Шишка на внутреннюей части бедра. 4 дня назад начало болеть бедро с внутренней стороны, температуры нет, не дергает, стержня нет, что это может быть? И к кокому врачу идти не могу понять. Сейчас оброзованип твердое почти не болит легкий дискомфорт, помогите пожалуйста

Валерия — 2018-12-03 17:23:34
elenamihailovna
Республика Беларусь

Валерия

По фото невозможно определить причину образования на бедре. Возможно, у Вас воспалился лимфоузел либо в вене образовался тромб. Для установления причины заболевания рекомендую Вам сделать общий анализ крови, ультразвуковое исследование образования (если на узи будет установлено, что заинтересованы вены, нужно будет сделать ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей). С результатами обследований рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- терапевту.

  • 2018-12-03 23:50:34
  • В ответе ошибка?
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если уплотнение находится под кожей, то это может быть липома (доброкачественное новообразование в подкожной жировой клетчатке). Но без осмотра, конечно, можно только догадываться. В данном случае я Вам порекомендую сделать узи мягких тканей этой области, так как липома не сосудистое образование, и по узи вен ее могли просто не видеть.  
И, конечно, с результатами важно обратиться очно к хирургу, чтобы определиться с дальнейшей тактикой. Дифференциальный ряд (возможные диагнозы) в данном случае очень широкий, поэтому без осмотра дать Вам более точную информацию сложно.  

  • 2020-06-18 19:08:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image