Шишка на внутренней поверхности бедра

ДискуссияДоброкачественные образования кожи, слизистых оболочек и мягких тканей

Добрый день!

Меня зовут Денис

45 лет

У меня на внутренней стороне бёдра под кожей шишка

И так же на ступне левой ноги

Делал узи вен

Сказали все в порядке

Ответы врачей

Шишка на внутреннюей части бедра. 4 дня назад начало болеть бедро с внутренней стороны, температуры нет, не дергает, стержня нет, что это может быть? И к кокому врачу идти не могу понять. Сейчас оброзованип твердое почти не болит легкий дискомфорт, помогите пожалуйста

Валерия — 2018-12-03 17:23:34
elenamihailovna
Республика Беларусь

Валерия

По фото невозможно определить причину образования на бедре. Возможно, у Вас воспалился лимфоузел либо в вене образовался тромб. Для установления причины заболевания рекомендую Вам сделать общий анализ крови, ультразвуковое исследование образования (если на узи будет установлено, что заинтересованы вены, нужно будет сделать ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей). С результатами обследований рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- терапевту.

врач ekaterina-ivanova
Врач

Если уплотнение находится под кожей, то это может быть липома (доброкачественное новообразование в подкожной жировой клетчатке). Но без осмотра, конечно, можно только догадываться. В данном случае я Вам порекомендую сделать узи мягких тканей этой области, так как липома не сосудистое образование, и по узи вен ее могли просто не видеть.
И, конечно, с результатами важно обратиться очно к хирургу, чтобы определиться с дальнейшей тактикой. Дифференциальный ряд (возможные диагнозы) в данном случае очень широкий, поэтому без осмотра дать Вам более точную информацию сложно.