Последствия употребления наркотиков

ДискуссияУпотребление наркотиков

Здравствуйте. За 2 дня употребил примерно 0,6 гр. МДМА. Прошло больше недели и у меня началась тахикардия и повышенное АД. В Состоянии покоя все в номе, но как только встаю на ноги ЧСС подскакивает до 110 ударов и АД до 140/100. Подскажите, это последствия употребления и сможет ли организм сам восстановиться или нужна квалифицированная помощь ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Проблемы со здоровьем из- за приема наркотиков. Здравствуйте принимаю наркотики интранально последние два дня люди стали шарахаться от меня и едржаться за нос проблем с гигиеной нет может ли этот неприятный запах исходить из носа?

Полина — 2017-02-26 04:51:11

Полина

Запах может быть от всего тела. У людей, употребляющих наркотики, зачастую меняется запах кожи, неприятно пахнет вся одежда, пот, выделения, и конечно же, запах при выдохе - хоть ртом, хоть носом - очень сильный. Гигиена тут не при чём. Идут биохимические изменения в организме. При разговоре запах очень сильно чувствуется. Изменить это можно, только перестав употреблять, и то это будет не сразу, а через месяц как минимум.
Всего доброго!

  • 2017-02-26 11:39:47
  • В ответе ошибка?

Плохо после употребления наркотиков.
помогите, подскажите как облегчить состояние после отказа от наркотиков, чем восстановить здоровье. трое суток курила соли, и пила бутандиол, как перестала его пить, стало плохо, как будто все внутри дрожит, трясутся руки. употреблять больше нет желания, деньги на это никогда не тратила, не хочу больше травить своё здоровье! посоветуйте что делать, какие лекарства нужны, заранее спасибо

Катерина — 2019-04-25 06:24:52

Катерина

Чтобы снять симптомы интоксикации можно вызвать нарколога на дом (или частные, платные услуги) чтоб поставили капельницу, для проведения детоксикации.
Или подождать, через какое- то время (день, два, может больше) действие наркотика прекратится.   Чтобы быстрее избавиться от остатков препарата в организме, можно использовать готовые аптечные мочегонные чаи, а можно и самому сделать смесь.  
 Для приготовления коктейля следует смешать сок калины и рябины (по 200 мл) и сок лимона (100 мл). К ним вмешать жидкий натуральный мед (100 г) и фитолизин (растительная смесь, продается в аптеке) в количестве 3 ст. л. Принимают средство по 20—25 мл трижды в день после еды. Все мочегонные способы способствуют выведению из внутренних органов и необходимых для жизнедеятельности минералов, белков и витаминов, поэтому дополнительно рекомендуется принимать Аспаркам или Панангин 1-2 таблетки в сутки.

  • 2019-04-25 18:45:35
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

На восстановление после употребления наркотических веществ может понадобится до 4-6 недель.  
Сможет ли организм восстановиться самостоятельно или необходимо обратиться к врачу - заранее сказать не возможно, так как реакция у всех индивидуальная.
Сейчас пейте побольше обычной чистой воды и наблюдайте за своим самочувствием. Если понимаете, что лучше не становится - обращайтесь за очной врачебной помощью.

  • 2020-06-20 11:55:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image