Последствия употребления наркотиков

ДискуссияУпотребление наркотиков

Здравствуйте. За 2 дня употребил примерно 0,6 гр. МДМА. Прошло больше недели и у меня началась тахикардия и повышенное АД. В Состоянии покоя все в номе, но как только встаю на ноги ЧСС подскакивает до 110 ударов и АД до 140/100. Подскажите, это последствия употребления и сможет ли организм сам восстановиться или нужна квалифицированная помощь ?

Ответы врачей

Проблемы со здоровьем из- за приема наркотиков. Здравствуйте принимаю наркотики интранально последние два дня люди стали шарахаться от меня и едржаться за нос проблем с гигиеной нет может ли этот неприятный запах исходить из носа?

Полина — 2017-02-26 04:51:11

Полина

Запах может быть от всего тела. У людей, употребляющих наркотики, зачастую меняется запах кожи, неприятно пахнет вся одежда, пот, выделения, и конечно же, запах при выдохе - хоть ртом, хоть носом - очень сильный. Гигиена тут не при чём. Идут биохимические изменения в организме. При разговоре запах очень сильно чувствуется. Изменить это можно, только перестав употреблять, и то это будет не сразу, а через месяц как минимум.
Всего доброго!

Плохо после употребления наркотиков.
помогите, подскажите как облегчить состояние после отказа от наркотиков, чем восстановить здоровье. трое суток курила соли, и пила бутандиол, как перестала его пить, стало плохо, как будто все внутри дрожит, трясутся руки. употреблять больше нет желания, деньги на это никогда не тратила, не хочу больше травить своё здоровье! посоветуйте что делать, какие лекарства нужны, заранее спасибо

Катерина — 2019-04-25 06:24:52

Катерина

Чтобы снять симптомы интоксикации можно вызвать нарколога на дом (или частные, платные услуги) чтоб поставили капельницу, для проведения детоксикации.
Или подождать, через какое- то время (день, два, может больше) действие наркотика прекратится.   Чтобы быстрее избавиться от остатков препарата в организме, можно использовать готовые аптечные мочегонные чаи, а можно и самому сделать смесь.
 Для приготовления коктейля следует смешать сок калины и рябины (по 200 мл) и сок лимона (100 мл). К ним вмешать жидкий натуральный мед (100 г) и фитолизин (растительная смесь, продается в аптеке) в количестве 3 ст. л. Принимают средство по 20—25 мл трижды в день после еды. Все мочегонные способы способствуют выведению из внутренних органов и необходимых для жизнедеятельности минералов, белков и витаминов, поэтому дополнительно рекомендуется принимать Аспаркам или Панангин 1-2 таблетки в сутки.

врач Ola
Врач

На восстановление после употребления наркотических веществ может понадобится до 4-6 недель.
Сможет ли организм восстановиться самостоятельно или необходимо обратиться к врачу - заранее сказать не возможно, так как реакция у всех индивидуальная.
Сейчас пейте побольше обычной чистой воды и наблюдайте за своим самочувствием. Если понимаете, что лучше не становится - обращайтесь за очной врачебной помощью.