Синяк, который перешёл в гнойную рану

ДискуссияТравмы

Здравствуйте! Как Вам можно отправить фото проблемы? Ударилась об железную ручку тележки (ударила ногу).Был маленький синяк.А сейчас нарывает,температура .

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Исходя из фото и того, что вы описываете, у вас имеет место нагноившаяся гематома. В данном случае без вариантов нужно вскрывать гематому, проводить дренаж. Нужно обратиться или в поликлинику по месту жительства, или в приемного отделение, где есть хирургический профиль. Также обязателен прием антибиотика широкого спектра действия (например, амоксиклав) и НПВС для снижения температуры, снятия воспаления и болевых ощущений. После того, как выпустят гнойное содержимое, вам станет намного легче!

  • 2020-06-22 17:07:41
  • В ответе ошибка?
врач avladimorovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Очень часто ушибы мягких тканей влекут  за собой весьма серьезные проблемы и требуют хирургического вмешательств. Чревато дальнейшем омертвение данных участков (некроз). Проблема в том, что восстановление данных участков очень сложное, нормальный кровоток и трофическое питание плохо восстановить.
На данном фото больше всего похоже на гематому.  С целью терапии обязательно вскрыть гематому, купировать боль нестероидными противовоспалительными средствами и присоединить антибиотикотерапию. Обратиться  к хирургу (исключить инфицирования раны) в данном случае требуется хирургическое вмешательство. Физиопроцедуры без осмотра хирурга лучше не делать.  

  • 2020-06-22 17:16:09
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image