Синяк, который перешёл в гнойную рану

ДискуссияТравмы

Здравствуйте! Как Вам можно отправить фото проблемы? Ударилась об железную ручку тележки (ударила ногу).Был маленький синяк.А сейчас нарывает,температура .

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Елена

Исходя из фото и того, что вы описываете, у вас имеет место нагноившаяся гематома. В данном случае без вариантов нужно вскрывать гематому, проводить дренаж. Нужно обратиться или в поликлинику по месту жительства, или в приемного отделение, где есть хирургический профиль. Также обязателен прием антибиотика широкого спектра действия (например, амоксиклав) и НПВС для снижения температуры, снятия воспаления и болевых ощущений. После того, как выпустят гнойное содержимое, вам станет намного легче!

врач avladimorovna
Врач

Очень часто ушибы мягких тканей влекут  за собой весьма серьезные проблемы и требуют хирургического вмешательств. Чревато дальнейшем омертвение данных участков (некроз). Проблема в том, что восстановление данных участков очень сложное, нормальный кровоток и трофическое питание плохо восстановить.
На данном фото больше всего похоже на гематому.  С целью терапии обязательно вскрыть гематому, купировать боль нестероидными противовоспалительными средствами и присоединить антибиотикотерапию. Обратиться  к хирургу (исключить инфицирования раны) в данном случае требуется хирургическое вмешательство. Физиопроцедуры без осмотра хирурга лучше не делать.