Паховая грыжа у ребёнка
ДискуссияГрыжи
Здравствуйте. Недоношенный ребёнок , рождённая на сроке 36 недель , ставят парок сердца , стеноз лёгочной артерии , так же выявили по узи диагностике паховую грыжу с выпадением туда правого яичника , хирург настаивает на операции , можно ли проводить операцию со стенозом лёгочной артерии ???
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Паховая грыжа и киста семенного канатика. Нашему годовалому мальчику поставили диагноз паховая грыжа и киста семенного канатика при плановом осмотре. Отправляют на операцию. Ребенок всегда сильно кричит и напрягается если его трогают чужие люди. А если бы он стоял молча и не рыпался то что?.. мы ушли бы здоровые????
Наталия — 2019-02-12 21:22:38
Наталия
Дело в том, что врождённая паховая грыжа не зависит от того кричит ребенок или нет, это связано с неправильным развитием ткани при формировании ее внутриутробно и т. д. Крик же только способствует увеличению внутрибрюшного давления и усугубляет ситуацию. Грыжи все лечатся оперативным путем, поэтому не откладывайте операцию, так как осложнение грыж - это ущемление ее с последующим некрозом ткани, киста же может переродиться с течением времени в онкопроцесс. Поэтому рекомендую вам следовать рекомендациям ваших хирургов.