Открытая ЧМТ

ДискуссияЧМТ

Здравствуйте. 20 июня упала . В больнице поставили диагноз: тяжелая сочетанная травма

: ОЧМТ. Ушиб головного мозга лёгкой степени. Очаг гемморигического ушиба Правой височной обл. головного мозга . т-Сак. Перелом левой височной кости. Пролечилась с 21 по 30 июня. Скажите, курить категорически запрещено? Или все таки если не злоуптреблять, можно ?

И по поводу алкоголя. Бокальчик сухого красного за защиту магистерской, например ))) Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач avladimorovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

По диагнозу, изложенному Вами выше, можно точно сказать, что при  (черепно-мозговой травме) происходит повреждение вещества мозга, чаще с кровоизлиянием. Неврологическая симптоматика может регрессировать в срок 10 дней до 3 недель. Коротко объясню, что происходит в организме после данных травм: нарушение мозгового кровообращения. Нарушение ликвородинамики.
В период лечения и ремиссии ЧМТ среди главных причин почему нельзя курить - это дыхательная недостаточность, которая может привести к ухудшению вентиляции легких. Препараты, связанные с лечением чмт очень токсичны и употреблять алкоголь в данный период очень опасно. Настоятельно рекомендую воздержаться от вредных привычек и стресса.  

  • 2020-07-04 13:36:46
  • В ответе ошибка?

Тогда через какое время, постепенно можно переходить на курение ? И если меня не беспокоит плохое дыхание, все равно нельзя ?

Алена — 2020-07-04 14:09:48

Алена

Этанол, продукты его распада после всасывания попадают в кровь и поступают в головной мозг. Может возникнуть недомогаете, головокружение и тошнота. Не рекомендуется принимать алкоголь до 6 месяцев. Что касается курения, рекомендуется воздержаться до полного выздоровления, если есть поддерживающая  терапия (препараты), если есть огромная зависимость, уменьшить количество сигарет.  

  • 2020-07-04 15:03:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image