Кормление грудью при аллергии у мамы

ДискуссияБолезни у кормящей мамы

Здравствуйте!

Хотела бы узнать у вас, у меня началось сезонное обострение аллергий. Загвоздка вся в том, что я еще и кормлю. Вопрос в том, что можно приимать от аллергий при гв?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Адель

Тактика зависит от вида аллергии. Если это сезонный ринит (поллиноз), то допустимо использовать препараты на основе флутиказона (спрей Авамис). Если необходим прием пероральных форм антигистаминных препаратов, то можно принимать цетиризин, он показал очень низкий риск возникновения побочных явлений во время лактации.  
Правильнее будет обратиться к аллергологу очно, чтобы адекватно начать лечение, выявить аллергены. Важна элиминация аллергена, создание гипоаллергенного окружения.  

  • 2020-07-08 15:10:17
  • В ответе ошибка?

Да у меня сезонный ринит, обильное слезотечение, сопли, зуд в горле, носоглотке, кашель аллергического характера, вчера начала задыхаться выпила Л-ЦЕТ (что был дома). Прошу вас написать какой препарат мне можно принимать и сколько? Можно ли пользоваться небулайзером на основе физ раствора или баржоми?

Адель — 2020-07-08 15:48:14

Адель

Дозы назначить можно только при очном осмотре. Л-цет это левоцетиризин, он имеет низкий риск при применении во время лактации. Небулайзер можно использовать, но особого смысла в таких ингаляциях нет. Обсудите с Вашим врачом возможность использования спрея Авамис.  

  • 2020-07-08 15:56:13
  • В ответе ошибка?
Адель — 2020-07-08 16:18:25
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image