Психологическая импотенция

ДискуссияСнижение эрекции

Добрый вечер! Меня зовут Ольга. У мужа проблемы с импотенцией, анализы в порядке. Доктор сказал психологического характера. Не можем найти специалиста, что бы справиться с проблемой. Помогите.

Ответы врачей

Эректильная дисфункция. Добрый день! как избавиться от психологической зависимости, после длительного просмотра порнографии и длительной мастурбации более 20 лет

Алексей — 2019-01-18 17:41:35
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Алексей

Не совсем понятна ваша проблема. Все здоровые мужчины занимаются онанизмом, начиная с подросткового возраста и продолжают это делать в зрелом возрасте. Многие при этом женаты. В таком поведении нет ничего отрицательного, тем более не всегда есть возможность удовлетворять половые потребности естесственным путем.
Если  вы женаты и у вас есть возможность половой близости, что называется, по первому требованию, то откажитесь от мастурбации. Если у вас нет такой возможности, тогда не стоит зацикливаться и заниматься самокритикой. Для нормального функциониррвания мужской половой системы необходима эякуляция не реже одного раза в 3 - 4 дня.

врач Ola
Врач

Скажите, пожалуйста, какие обследования проходил ваш супруг?   Присутствует ли стресс на работе, семейные неурядицы? Достаточен ли сон? Напишите вес, рост и возраст мужа.

Да проходил тестостерон в норме. На работе стресса нет. Ну в семье есть кое какие неурядицы, но это не новость, раньше все было в порядке. рост 176 см, вес 90 кг, 33 года.

Ольга — 2020-07-11 00:17:00

Ольга

Кроме тестостерона есть ещё достаточно большое количество анализов, которые могут понадобиться для поиска причины проблем с эрекцией. Прежде всего необходимо выяснить, нет ли проблем со щитовидной железой и надпочечниками, железодефицитной анемии. Также необходимо исключить инфекционные заболевания и воспаление - обследование на ИППП, трехстаканная проба мочи, исследование сока простаты. Не исключено, что может понадобиться УЗИ мочеполовой системы. Учитывая лишний вес также нужно исключать диабет, артериальную гипертензию, атеросклероз - все это также может вызвать эректильную дисфункцию.
Кроме того, семейные проблемы, недостаток сна, курение, злоупотребление алкоголем, прием некоторых лекарственных средств - все это также негативно влияет на эрекцию.
Поэтому, если у вашего супруга не было проведено качественное обследование - нужно искать другого очного уролога, который, в свою очередь, может назначить консультацию смежных специальностов: эндокринологу, терапевту и т. д
Если после обследования причина эректильной дисфункции будет не выяснена - в таком случае можно действительно думать о психологической причине ваших жалоб, с такой патологией работают очные прсихотерапевты либо сексологи. Тактика будет зависеть от данных полученных в разговоре с супругом и прохождения некоторых тестов.

Я поняла Вас, спасибо. Обследоваться будем, но все же у него какая то не уверенность появилась и я переживаю

Ольга — 2020-07-11 00:51:03

Ольга

Для начала необходимо исключить соматическую патологию.   По поводу неуверенности в себе - вы можете предложить супругу посетить психотерапевта. Но, не навязывать свое мнение, не настаивать. Ваш муж взрослый мужчина и он сам должен решать что ему нужно. Ваша задача - поддержать супруга, какой бы выбор он не сделал.

Спасибо. Он сам этого хочет. Но проблема, что в Иваново нет такого специалиста. Обзвонили все клиники и что дальше делать не знаем. Может посоветуете куда обратиться?

Ольга — 2020-07-11 12:51:34

Вы знаете в Иваново нет таких специалистов и теперь куда обратиться не знаем. Если есть что то подскажите.

Ольга — 2020-07-11 12:52:55

Ольга

Вам не обязателен сексопатолог, можно обратиться к психотерапевту, в Иваново психотерапевты есть. Контакты какого-то конкретного врача, к сожалению, подсказать не могу.

Вы знаете, обзвонила все клиники и именно с этой проблемой нет специалистов.

Ольга — 2020-07-11 15:39:23

Ольга

Обратитесь в клинику "Медис", клиника работающая по принципам доказательной медицины и использующая международные протоколы в своей работе. Я полагаю, там смогут решить ваш вопрос. Вполне возможно, что причина эректильной дисфункции соматическая и, решив эту проблему,   помощь психотерапевта не понадобиться.

Значит к какому доктору нужно записаться?

Ольга — 2020-07-11 18:13:44

Ольга

Запишитесь к урологу и терапевту. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов осмотра и обследования.

Нарушение потенции психологического характера.
Присутствует проблема в нарушении потенции, как мне кажется, психологического характера. Особенно эта проблема выражается при половых актах с новыми партнершами. Выражается это в отсутствии эрекции при начале полового акта, а при ее появлении длительность секса ничтожно кратка. Какие либо заболевания отсутствуют и половые акты с постоянной партнёршей происходят в большинстве случаев нормально, а при контакте с новой начинаются вышеизложенные проблемы. В целом я уверен что это происходит именно на психологическом уровне (в голове). Возможно как-то проконсультировать по этому вопросу? И есть необходимость попробовать употребление каких-то быстродействующих препаратов? И если есть, то каких именно?

Артём — 2022-06-02 09:30:19
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Артём

Если у вас хорошая эрекция при сексе с основной партнёршей, есть утренняя эрекция и эрекция при мастурбации, то причина с высокой долей вероятности действительно психологическая. Если у вас есть основная партнёрша, а с другими не получается, возможно, есть смысл отказаться от случайных половых партнёрш.
По большому счету, лечение не медикаментозное, очное, у сексолога или психотерапевта (поведенческая терапия). Как временное решение возможно применение препаратов наподобие ВИА гры (при отсутствии противопоказаний), а также вакуумной помпы перед половым актом, т. к. это повысит уверенность в себе и не будет закрепляться порочный круг: неудача-тревога-неудача.
Для продления полового акта могут быть использованы гели с анестетиками.

Да, тогда проблема точно скорее всего психологического характера. А какие препараты ВИАгры вы можете посоветовать которые отпускаются без рецепта? …Хотя бы для временного решения проблемы

Артём — 2022-06-02 11:00:11
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Артём

Тадалафил (доогосил, тадалис), Виагра, варденафил (левитра). Они все отпускаются без рецепта.