Гонартроз 3-4 стадии
ДискуссияАртрозы и артриты
Заключение рентгенографии левосторонний гонартроз 3 стадии воспалительный процесс в суставе . Состояние после пункции левого сустава(синовит)что делать. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач elenalapteva
Врач
Здравствуйте, Нина
На основании  описанной рентгенологической картины сустава, а также учитывая, что был проведен курс противовоспалительной терапии, который не принес желаемого эффекта,   даже наблюдается отрицательная динамика( стали применять  поддерживающий фиксатор для сустава),   мы составим план необходимого дообследования. Это  общий анализ крови, тромбоциты, гематокрит, длительность кровотечения, время свертываемости; биохимический анализ крови (общий белок, альбумины, глобулины,   АлАТ,   АсАТ,   щелочная фосфатаза, глюкоза, холестерин,   мочевой кислота, мочевина, креатинин, ревматоилный фактор, электролиты- калий, натрий, фосфор, кальций), общий анализ мочи, ЭКГ.   Так как по рентгеннографии  выставлена 3 стадия  заболевания, нужно сделать МСКТ коленных суставов.   И  Вам  нужна  очная консультация хирурга- травматолога и врача ревматолога для  установления окончательного диагноза и назначения правильного лечения.