Расшифровка пэткт
Консультация
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста пэт/ ктданные томбоза нижней полой вены с повышенной фиксацией Рфп на уровне ножки плчки( опухолевый тромбоз) кистозное образование ретрокавально без фиксации рфп ( может соответствовать лимфангиоме, кистозной дегенерации забрюшного фиброза) очаги повышенной фиксации рфп за этим образованием соответствуют забрюшным л/ узлам. Повышенная фиксация рфп в просвете позвоночного канала и межпозвоночного отверстия слева, на уровне сегмента L3/L4с переходом на поясничную мышцу слева неопластического характера( рекомендовано мрт для уточнения степени вовлечения спинного мозга, нервного корешка) мягкотканное параоссальное образование левого бедра с повышенной метаболической активностью неопластического характера очаг фиксации рфп в просвете костномозгового канала левой бедренной кости неопластического характера. У меня б клеточная лимфома
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Светлана
Исходя из данных пэт/ кт можно говорить о наличии патологических злокачественных очагов в нижней полой вене, в забрюшинных лимфоузлах,  в просвете позвоночного канала и межпозвоночного отверстия, о злокачественном  поражении поясничной мышцы и бедренной кости.
Кистозное образование ретрокавально без фиксации рфп - это не злокачественное образование.
С результатами данного обследования вам необходимо обратиться на очный прием к своему онкологу для сравнения данного результата Пэт/КТ с предыдущими, при необходимости будет назначено дообследование и проведена  коррекция лечения.