Неполный трубный аборт
Добрый день, доктор! Ставят неполный трубный аборт и хотят провести лапароскопию. Хгч упал, кровь шла 10 дней, но узи все равно что то видит справа, хотя задержка была всего 7 дней. Я могу скинуть вам узи как нибудь? И может ли еще само всевыйти , при выжидательной тактике?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Жанна
    Если по результатам ультразвукового исследования есть подозрение, что трубный аборт был неполным, то есть необходимость в проведении лапароскопии. Я Вам не рекомендую отказываться от данной процедуры, выжидательная тактика в данной ситуации может быть опасна и привести к более серьезным последствиям, возможны разрыв трубы, внутрибрюшное кровотечение, развитие воспалительного процесса, перитонит и т. д. Поэтому в данной ситуации лучше не рисковать своим здоровьем и жизнью.
    Ответить
    Жанна 2020-08-11 19:13:18
    Екатерина Гудкова, Если хгч упал 15 дней назад уже, то разрыв трубывсё равно может быть? Срок ведь был совсем маленький, 7 дней задержки.
    Ответить
    Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Жанна, Семь дней задержки - это 5 недель беременности, такой срок нельзя считать маленьким для трубной беременности. ХГЧ может снизиться, если произошло прерывание беременности, не исключено, что в трубе скопилась кровь, возможно возобновление кровотечения и разрыв, также высока вероятность инфицирования и сепсиса.
    Ответить