Можно ли выпить?

Консультация

Здравствуйте, пью элицея месяц и атаракс у дочи день рождения хочеться не много выпить невролог говорила пропить лекарства месяц как мне сделать что бы выпить алкоголь и через какое время и как лучше сойти с этих лекарств?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Мария

У Атаракса и Элицеи дозы повышаются постепенно и также постепенно должны снижаться при их отмене. У Элицеи снижение дозы до полной отмены должно длиться не менее двух недель. У Атаракса этот период меньше, но и его не рекомендуется отменять сразу.
Это связано с тем, что мозг уже  привык к определенному стабильному уровню лекарственного вещества, и ему нужно время, чтобы адаптироваться к работе без этого препарата.
Если вы резко отмените лечение - то ваши симптомы могут вернуться в прежнем объеме, а иногда состояние настолько ухудшается, что требуется срочная врачебная помощь.
Поэтому, я не рекомендую вам прекращать лечение, особенно, если вы отмечаете эффект от него.
Если вы все же настроены на отмену лечения - то нужно обращение к очному врачу и составление плана отмены терапии с регулярным врачебным контролем.
Если при снижении дозы лекарств симптомы возвращаются - лечение лучше не прекращать.

Так а что с алкоголем?

Мария — 2020-08-16 09:28:43

Мария

Пока вы проходите лечение - алкоголь употреблять нельзя. Прием алкоголя возможен не ранее чем через 2 недели после полной отмены терапии.