Проблемы с эрекцией после измены жены

ДискуссияСнижение эрекции

День добрый ситуация такова: 6 мес. назад поймал жену на измене, все это время пробуем жить ради детей, но это совсем не получается, мысли меня сьедают, в связи с эти начались проблемы с эрекцией, с утра все хорошо, но в процессе не получается особо, думаю это психологическое расстройство, подскажите как быть в данной ситуации, мне 38 лет, всю жизнь на спорте не курю выпиваю как и все!

Ответы врачей

Вопрос по поводу измены.
Мой муж работал вахтами. Получилось так, что я ему изменила. Он об этом узнал. На данный момент мы не расстались. Он пытается меня простить. Конечно ежедневные напоминанияи претензии с его стороны присутствуют. Проблема в сексе. Я перестала его возбуждать. Ему мои ласки безразличны. Оргазма достигает с трудом. Что нам делать?

Татьяна — 2018-08-01 15:33:15

Татьяна

По поводу того, что бОльшая часть вины лежит на Вас, я думаю Вы это и сами понимаете.
Что касается возновления отношений, то конечно теперь будет все непросто. Могут возникать подозрения, недоверие. Что касается безразличия к ласкам, сложность достижения оргазма, здесь безусловно играет роль психологический фактор. Зная о Вашей измене мужу сложно подпустить Вас к себе (в душевном плане). А это сказывается на физиологии.
Для того чтобы попытаться наладить ситуацию, в первую очередь нужно не вспоминать о произошедшем и не упрекать. Если муж решил Вас простить, значит нужно выбросить из головы произошедшее, простить и жить дальше. Ежедневные упреки и воспоминания ни к чему хорошему не приведут.
Если самостоятельно Вам не удается решить проблему,   Вы можете обратиться к семейному психологу.

После измены жены у мужа нарушилась эрекция - не стоит.
Муж узнал про измену, простил. это произошло недели две назад. сначала проблем в сексе не было, скорее наоборот, всё на другом уровне. а сейчас в течение последних трех дней у мужа нарушилась эрекция - не стоит. он подавлен. чем я могу ему помочь, и в чём может быть причина нарушения эрекции.

Лилия — 2018-08-15 19:32:27

Лилия

Если раньше все было нормально, муж соматически здоров, и на этом фоне после измены появились проблемы с эрекцией, значит, проблема носит психологический характер. Пока он не простит вас, не вернется доверие, эта проблема не решится. Скорее всего, понадобиться помощь психолога очно и идти на прием нужно вам обоим.

врач annkolyuchka
Врач

На подсознательном уровне у вас существует блок из-за измены жены. До конца вы не можете ее простить, даже если живете ради детей. Вы не проговорили эту проблему, а замолчали. Но она никуда не ушла. В вашей случае действительно проблема с эрекцией носит психологический характер. Тут два пути: или пойти к семейному психологу, проговорить эту проблему, отпустить полностью ту ситуацию, которая произошла, либо же признаться себе, что вы не можете жить с женщиной, которая вам изменила. Во втором случае вам придется развестись, но это лучше, чем жить как соседи, когда у ваши отношения все равно не полноценны.