Расширена большая цистерна у плода
ДискуссияСкрининг при беременности
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты узи. Врач сказала ничего страшного нет. Спасибо заранее.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Мария
По результатам ультразвуковых исследований в первом и втором триместре все в пределах нормы. Действительно, верхняя граница ширины большой цистерны головного мозга плода на данном сроке беременности - 10мм, поэтому в протоколе и указано увеличение большой цистерны головного мозга плода. Если головные структуры плода сформированы правильно, а по результатам УЗИ во втором и третьем триместре все в пределах нормы, то переживать не стоит, ничего страшного в этом нет.