У мужа порнозависимость

ДискуссияПорнозависимость

Здравствуйте. мне 24 года , мужу 32 . Женаты 6 лет ( вместе 7) на протяжении всех наших встречаний ( год ) у нас был очень разнообразный крутой секс, по несколько раз в день , во многих местах , но вечером он приходил домой и все равно смотрел порно ( видео , фото , всякие группы и тд )..... Муж любит порно ( ну да ладно , пофиг), но он порнозависим, готов смотреть всегда и всюду( у него такая же зависимость, как я понимаю , как поесть , сходить в туалет ). Время от времени он может смотреть эро фото баб , заходил года 2 назад на сайты секс знакомств ( смотрел фото , я так понимаю , хотел эро переписку и дрочить , тупо спустить ?) , Но , он смотрит на всех почти баб , потом может лежать в ванне ( например ) с закрытыми глазами ( захожу, а у него Стояк ) , то есть он насмотрится ( а смотрит он на всех и вся ) и потом начинает фантазировать .. часто хочет чтобы я ему или подрочила или сделала минет( в этот момент он может спрашивать что-то про моих знакомых, подруг ( представлять наверное себя или их, я не знаю что у него в голове , то есть в этом плане он со мной открыт , любит когда я что-то про себя придумываю, описываю что и как или про знакомых , типо эро рассказов ) .. и ещё был случай: сидели выпивали компанией , была там знакомая , у нее полноватая фигура , Но попа достаточно большая, упругая ( была в леггинсах) , и я прямо вот помню , муж сидит , а она со мной болтала и получилось так , что она стоит , и ее попа находится на том же месте , где голова мужа , стояла она боком , и муж, чтобы рассмотреть попу Лучше , аж голову немного вбок сделал, чтобы посмотреть ( стояла она очень близко ) , это ведь ненормально? И так я замечала не первый случай.. прям переживаю. Какая-то нездоровая у него зависимость. Он любит , как я поняла именно смотреть , представлять. Меня прямо это уже напрягать начало. Раньше как-то не придавала значения я , ну думаю пусть смотрит, фантазирует.. но не так часто же . Он как озабоченный подросток, не знаю блин . Насчёт порно я против ничего не имею, но вот я ревную что он смотрит, А потом в бошке у него все эти бабы , все эти фигуры , жопы и тд . Или он так неуверен в себечто дрочит , представляет. Или я не знаю уже . Даже когда мы встречались , было так же ( все эти группы флирта , вирта, порно , смотрел ВК даже фото баб) , Сама секс я очень люблю, люблю разный , и вообще в этом плане очень раскрепощенная . Он даже меня называет ненасытной. Но , я заметила , что он лучше подрочит , чем со мной .. наверное всё-таки порнозависим.. а я то все на себя беру , что я вот Не секси или ещё чего . Ну сами понимаете, какие фото и видео в инете, все телки идеальные. Да и вообще , я уже начинаю парится , если мы идём куда-то, и там бабы, он будет смотреть иногда на них , я вот специально смотрю на его глаза ( бывает) , а он то На попу смотрит , то снизу вверх, то сверху вниз. Стоит там тёлке повернутся попой, то посмотрит ( даже если у нее попа XXL) , в чем кайф? Даже вот сегодня, ко мне подошла подруга ( я гуляла с ребенком) , муж стоял рядом , и как она подошла , встала рядом Со мной , получается муж стоял сзади, рядом , и он сразу смотрит сверху вниз на ее попу и тд . Мне кажется , если бы я стояла, я даже бы вниз не посмотрела, а просто стояла бы и смотрела вперёд , но не вниз. Или я просто как-то загналась. Просто я понимаю все мужики смотрят , но стоит мне только уйти из дома - сразу порно. Недавно- гуляли с детьми , муж пришел с работы , мы пошли в парк около дома , он сказал щас сходит в магазин и придет:- итог он сходил в магазин , зашёл домой включил Видео, подрочил и вышел на улицу... И так постоянно

С утра раньше встаёт , чтобы подрочить . На работе смотрит . Недавно я ходила к родителям в соседний дом , он прям в эту же секунду включил видео( стоило мне уйти )У меня уже у самой паранойя, что я начинаю смотреть на лицо его , если вижу бабу, или если вижу, что щас баба повернется жопой ( например ) , сразу тоже смотрю. Кстати, он так пристально и на пацанов смотрит и на людей в возрасте ( женщин 45+, например ). Недавно шли , по правую сторону от нас шли пацаны , муж вез коляску , и пристально на них смотрит , повернув голову .. не знаю в чем прикол . Извините , что вот так написано , каша в голове , что же мне делать ? Может дело во мне или что ? До меня типо он всем всегда безбожно изменял ( ну ему было 16-24 года ) , но ему было пофиг вообще есть отношения, нет , нравилась девка и он легко все это делал .. и я как поняла раньше не было инета прямо так , чтобы дрочить и смотреть . На этой почве я писала психологу , она мне и сказала , что порно типо ему заменяет измены, просто хочет смотреть , представлять, но мне типо верен ( он и сам говорит , что раньше он как бы пользовался девками , было все равно на всех и вся , но меня он типо действительно очень сильно любит , и до трясучки меня боится потерять)

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

В таком моменте, как порнозависимость, важно знать меру. Почему? Потому что со временем, с возрастом или когда вам решительно это надоест и он перестанет, могут начаться проблемы в сексе у вас, а также с эрекцией у него. Просмотр порно ведь почти всегда сопровождается частой мастурбацией, а частая мастурбация не есть хорошо. Сейчас, пока его "хватает" и на то, и на другое проблема не так явно прослеживаться, после семяизвержения в мозг идут сигналы о снижении возбуждения, а с возрастом потребность в частоте секса так или иначе падает. Может случиться так, что мастурбация останется как привычка, а с сексом могут возникнуть проблемы. Поэтому вам все же стоит обсудить с мужем, что можно фантазировать вместе, предложите даже смотреть порно вместе, но так, чтобы это кончилось сексом с вами, а не его мастурбацией (ну или по крайней мере в большинстве случаев), тем более, что вы и сами не против заниматься сексом, что упрощает сам процесс.

Муж и порно или я ханжа.
Я в последнее время ловлю себя на мысли, что не люблю секс. Я не знаю в чем основная причина, могу только догадываться. С самого начала все было в этом плане с мужем хорошо. Меня практически не требовалось возбуждать. Прилюдий почти никогда не было. Страсть наверное играла большую роль. Но в последнее время я будто открыла на все глаза, раньше я не замечала того, что замечаю сейчас. Началось это год назад. Когда я с мужем поделилась на счёт того, что мне не хватает ласки. Муж прислушался, мы начинаем ласки, вроде все хорошо. Проходит минута и эрекции нет. И я вижу по лицу что ему это все не нравится, его это не возбуждает. Он это делает как из под палки. Я все это замечаю и конечно все желание пропадает. Я начала думать в чем может быть причина. Когда мы начали жить я знала его темперамент в сексе и он мой. Мы тогда поговорили на эту тему. Он сказал, что я его устраиваю в принципе. И он не будет с этим настаивать, тк понимает меня. Я тоже конечно его понимаю. Шли на компромисс всегда. Но! Ему не хорошо, когда мне хорошо. А я ничего не получаю, когда ему все нравится. Жили мы так жили. И тут я начинаю понимать, что страсть уходит куда- то. прошел год с тех пор как все начало портиться. И становится все хуже и хуже. В последнее время с сексом вообще беда. Желания с его стороны нет. Вернее оно есть, но просто как потребность. Начали разговаривать и я поняла, что ему нужно как в порно, сама игра. Я вот не знаю что в этой ситуации делать. Всегда считала что порно это кино и хорошая игра актёров, им деньги за это немалые платят. Это их работа. Но я то далеко не актриса. И не умею играть. Да и наверное ханжа, как я уже думаю. Да и желания подыграть нет. Заметила что стал очень увлекаться порно в последнее время. Меня это не злит. Но это портит наш секс. По тому что у меня нет таких искрящихся глаз и желания как у девушек в порнофильмах. Я за порно если это улучшает качество секса, даже можно с мужем посмотреть. Но здесь противоположно эти фильмы влияют на него. Что делать подскажите? Ведь брак рушится на глазах. Он стал злоупотреблять очень сильно алкоголем из- за этого.

Мария — 2018-07-18 11:31:35
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Мария

Да, если порно в жизни мужчины становится слишком много, это может негативно влиять и на секс, и на его эрекции. Для того, чтобы сделать секс ярче, необязательно был настоящей актрисой. Представьте, что вы играете в игру, где все можно. Забудьте о комплексах и просто попробуйте. Хотя бы один раз. Просто узнайте, какой сюжет его привлекает больше всего и если это можно воплотить в жизни - сделайте это. Просто сделайте, иногда аппетит приходит во время еды. Вы можете и сами не заметить, как включитесь в это. А т. к. игра занимает время, вы и сами сможете возбудиться.

А если смотрит только когда пьяный и по пол ночи? Жто норма?

Светлана — 2022-02-21 12:29:19
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Это не является нормой, если это вредит вашей сексуальной жизни. Пьяный он это делает или трезвый, 1 час или 3 подряд - менее важно.

Просмотр порно и мастарбация у мужа, нормашьно ли это?.
У меня такая проблема, мой муж смотрит порно, секс в троем например и мастурбирует в тайне от меня. Вместе мы 3года, вчера поймала с поличным, обидно, растоптана, унижена, даже хочу развестись, по тому что до этого он клялся что больше этого не повторится, а в итоге он постоянно смотрит и занимается ананизмом, хотя секс у нас регулярно, даже не один раз в день. Как отучить его от этого как?!

Анна — 2018-08-13 09:44:01
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анна

Многие молодые люди и немолодые занимаются онанизмом, как таковой статистике нет. Но учитывая опыт общениямс пациентами, этим занимается большинство, особенно в молодом возрасте. Холостяки практически все, среди женатых 2/3.
Конечно же все это скрывается. Что касается вашей реакции, то она предсказуема. Но не стоит так драматизировать ситуацию. Муж вам не изменяет с другими женщинами. Нет смысла ссориться и ругаться. Мужу обьесните, что это вам неприятно, он будет заниматься этим в ваше отсутствие.  Поностью эту привычку не искоренить.

Порнозависимость.
Недавно обнаружила, что муж постоянно смотрит порно. Разлад в сексуальной жизни начался года два назад, муж практически перестал ко мне первый приставать, поначалу я не придала значения этому списав на возраст и усталость. Но в последний год у него эрекция появлялась лишь после продолжительных ласк пениса. и иногда он не мог кончить, и вообще если я сама не начинала к нему приставать он без секса обходился месяц, полтора. Раньше с этим проблем не было, если по какой- то причине неделю не было секса он просто набрасывался на меня. Я с ним по этому поводу разговаривала предлогала ролевые игры, порнушку вместе посмотреть, спрашивала может ему что то хочется необычного, он отвечал что его все устраивает. В сексе я не хонжа. порно тоже не прочь посмотреть. худенькая симпатичная, мужики до сих пор на улице знакомится подходят, постоянно за собой слежу. А оказалось все дело в постоянном просмотре порно и я так понимаю уже довно. Любовницы у него нет. Может я конечно в чем то ошибаюсь. Но у меня уже на этой почве начались психозы.

Светлана — 2018-10-01 22:37:44
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Эта ситуация не нормальная и в первую очередь потому, что это влияет на эрекцию вашего мужа. Он явно умалчивает о том, чего ему на самом деле хочется, о причинах можно только догадываться. Ему нужно прекратить просмотр порно, сейчас - полностью, чтобы вернутся к прошлому состоянию. Потом можно будет смотреть время от времени. Просто порнография приводит к тому, что в его подсознании рисуются идеальные картинки, которых в жизни нет, кроме того, каждый раз - новые. Потом обычный секс может стать пресным, потому что картинка всегда будет лучше, как не старайтесь. Если он хочет решить эту проблему, ему нужно сделать этот шаг. Вы также можете очно обратиться на прием к сексологу - это будет более эффективно.

Нормально ли, если муж в тайне смотрит порно?. Какая должна быть реакция на то, что случайно увидела на телефоне мужа сайт с порно? Оправдывается что случайно нажал на рекламму. На вопрос все ли его устраивает в нашей личной жизни отвечает да.

Саша — 2019-02-25 13:32:55
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Саша

Даже если он время от времени смотрит порно, в этом нет ничего страшного. Главное, чтобы это не влияло на вашу интимную жизнь. 100% мужчин мастурбирует время от времени и, конечно, при доступности, используют в первую очередь порно- сайты для стимуляции. Частый просмотр порнографии может отразиться на его либидо, оно может снизиться, но это происходит лишь эпизодически, в этом нет ничего страшного.

Муж начал мастурбировать при просмотре порно. Мне 23, а мужу 25. Уже не раз ловила его на мастурбации при просмотре порно, почему он так делает не может объяснить. Половая жизнь у нас нормальная. Что делать?

Ася — 2019-05-13 16:00:16
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ася

Ваш муж не может сейчас начать заниматься онанизмом, поскольку он занимается этим уже больше 10 - 15 лет. Это не является чем - то негативным, многие мальчики осознанно занимаются мастурбацией с 9 лет. Все зависит от темперамента.
Вопрос в другом, почему он допускает это в присутствии вас в доме. До 90% здоровых мужчин занимаются этим до лгое времени. Этотне тема для разговора. Многие жены об этом знают и делают вид, что не замечают.

Онанизм и озабоченность мужа.
Меня беспокоит поведение супруга, он стал часто заниматься онанизмом, раньше конечно тоже в пределах нормы, сейчас по несколько раз в день, ко всему прочему у него зависимость в порно роликам, стали странные желания, (извращения)простит помочиться на него или поласкать анус у него, я этого сделать не могу, и порно ролики смотрит извращения, секс с собакой, бисексуалов, мне если честно смотреть даже противно,секс у нас нормальный, не редкий 3-4раза в неделю, но в последнее время стало конечно редко если раз в неделю то хорошо, потому что из за его онанизма и прочего просто не хочу его, но и он не очень парится по этому поводу. Бывает я с ним на эту тему разговариваю, спрашиваю что не хватает? Почему так стал себя вести, может я приелась, за собой слежу, мне 43 выгляжу хорошо, в браке уже 18 лет. И самое обидное что начал пользоваться проститутками причем на следующей день после нашей бурной ночи!

Оксана — 2019-08-21 16:24:15

Оксана

Возможно, что мужчине не хватает разнообразия в ваших с ним отношениях. Для того, чтобы разнообразить вашу половую жизнь вам необходимо посещать разные тренинги по сексуальному развитию: оральное обольщение, тайский массаж, ролевые игры и так далее. Эти тренинги вы можете найти  в интернете. Помогуттренировки внутренних интимных мышц для более яркого оргазма как вашего так и мужчины. Это упражнения Кегеля, тренажёры и т. д. Используйте секс-шоп для приобретения новых нарядов, красивого белья, секс игрушек для более сильной стимуляции эрогенных зон и т. д.
Постарайтесь объяснить вашему мужу, что имея дело с женщинами лёгкого поведения он может принести в семью ВИЧ инфекцию, заболевания ЗППП и т. д., которые передаются не только половым путем, но и через оральный и анальный половой акт.
Экспериментируйте! И у вас все получится!

Дело в том с этим как раз все хорошо, оральный, анальный иногда, и секс игрушки есть.. у нас без комплексов!!!!

Оксана — 2019-08-21 16:49:52

У него вот именно какая болезненная озабоченость проявляется. И ещё всегда говорит что с мной ему хорошо. И когда мы в ссоре как правило, он спит в зале, долго смотрит типа телевизор, потом когда я лягу спать, а уснуть сразу не получается, потому что переживаю, он начинает потихоньку за мной подглядывать, я то вижу что крадётся, что хочет не пойму, думает меня поймать на онанизме, не знаю.

Оксана — 2019-08-21 16:57:14

Оксана

Я думаю проблема у вашего мужа где-то очень глубоко в сознании. И чтобы выяснить ее причины, то вам все-таки нужно поговорить с мужем "по душам" и если вы хотите сохранить семью (а ваши отношения будут только ухудшаться), то вам нужно будет обоим посетить сексолога на очном приеме. Подчеркиваю: обоим. Ведь со стороны специалиста будет более четко видны возможные причины проблем в вашей семейной жизни.

Спасибо. Вы уже как думали об этом, потом все как забылось, дело в том что он плохо идёт на контакт, когда я хочу поговорить по душам. замкнутый, зажатый, такое впечатление я что разговор веду сама с собой, не вольно вкрадывается впечатление, что навязываю свою точку зрения.

Оксана — 2019-08-21 17:35:25

Вернее мы, ошиблась!

Оксана — 2019-08-21 17:36:06

Оксана

Объясните своему мужу, что если вы не будете что-то делать, пытаться как-то сохранить семью, то рано или поздно ваша семья потерпит крах. Хочет ли такого конца ваш муж? Или вы? Поэтому над сохранением семейного очага работают двое. Если один из вас этого не хочет, то в конечном итоге партнер вымотается и все-таки семья распадется.
Поэтому говорить вам с вашим мужем надо и постоянно надо над этим работать.

Спасибо большое.

Оксана — 2019-08-21 17:42:17