Обнажение

ДискуссияСексуальные девиации

Здравствуйте! Извините пожалуйста что обращаюсь к Вам, у меня частенько возникает желание и я его реализовываю, раздеться догола перед женщинами. В перспективе планирую прекращать это делать, как то можно это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Юрий

Данное "желание" можно трактовать по-разному. Если вы уединенно раздеваетесь со своей женщиной, то конечно это не будет осуждено обществом и законом.
Но это не является нормальным, если вы раздеваетесь полностью в общественных местах, пугая своей наготой женщин. Такие действия могут рассматриваться Законом как неправомерные и рано или поздно вы можете понести наказание (штраф, выговор, задержание и т. д).
Если у вас такие желания, то возможно что у вас имеются с детства неправильное воспитание, т. е причину нужно искать где-то глубоко в подсознании детства. Возможно, что у вас имются нереализованные сексуальные желания с вашей женой. Поэтому причину нужно искать.
И чтобы избавиться от такого желания, то тут требуется работа с психотерапевтом и психологом (специалист, а не врач). Где врач совместно с психологом сможет путем разговора, беседы, психоанализа, возможно гипноза, вам помочь в вашей проблеме.

Голая жена. Нравится показывать фото жены голой. Чтоб видели голой на пляже. Уговаривал в такси голой ездить, разносчика пиццы голой встречала и т. д. Как к этому относится и надо ли избавиться от этих желаний?

Егор — 2020-10-20 16:48:43
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Егор

Есть несколько возможных причин вашего поведения, например:
- таким образом вы хотите вернуть некоторую страсть в ваши отношения (согласитесь, показывать жену голой и делать, так чтобы ее видели в таком образе другие это уже большое разнообразие, которого в вашей семье, возможно, не хватает);
- вы считаете свою жену очень привлекательной (сознательно или подсознательно) и через нее хотите повысить свою собственную самооценку ("смотрите, такое золото есть у меня") - в этой роли вы выступаете как собственник;
- для вас просто важно мнение окружающих (возможно, вы как раз сомневаетесь в том, привлекательна ли ваша жена по-прежнему, а, показывая ее обнаженной, вы в любом случае получите какой-то отклик, который может повлиять на ваше отношение к ней).
Как к этому относится? Этот вопрос решается сугубо на уровне вашей семьи с учетом того, как реагирует на это ваша жена. Возможно, если причина первая из тех, что я перечислила, можно сместить ракурс на что-то другое и разнообразить сексуальную жизнь иначе, а демонстрацию ее обнаженной оставить в фантазиях, которые, кстати, вполне можно проговаривать во время ролевых игр при сексе.

Егор

Данное желание не является нормой в социуме, и появление такового связано с воспитанием ещё с раннего детства. Возможно, что у вас были слишком строгие родители и все запрещали, а возможно в вашей семье не уделялось времени сексуальному воспитанию, либо родители не слишком вам уделяли достаточного внимания.
Поэтому этот недостаток внимания сейчас трансформировался в такие необычные желания, где человек не обратить на вас внимания не может. Вы как бы создаете такую ситуацию сами. И вам нравится ЭТО ВНИМАНИЕ.
Но в любом случае, если вы не нарушаете закон, девушка тоже принимает эти условия (без насилия с вашей стороны), то это в рамках закона. Вы его не нарушаете.

Как к этому относится и надо ли избавиться от этих желаний?

Сложно сказать. Дело в том, что такие желания будут все больше и больше у вас возникать. И рано или поздно вы перейдете черту. А вот уже тут сложно сказать, как обернется к вам это увлечение.