Водяные пузыри на теле

ДискуссияВысыпания на коже

Здравствуйте, у меня на теле появились водяные пузыри. Особенно в местах где волосы, голова, ниже пояса и за ушами. Я их выдавливаю, а они с каждым днем больше и больше. Когда выдавливаю, течет жидкость вроде воды. А потом гниёт. Незнаю что делать, вроде ничего и не болит, что это может быть?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Рифат

Для начала врач-дерматолог должен провести осмотр кожи и оценить тяжесть заболевания.
При данном состоянии необходимо проводить бакпосев из содержимого пузырей, а также необходима госпитализация в стационар кожвендиспансера. Дело в том, что нужно проводить антибиотикотерапию системно (внутрь таблетированно или инъекционно) и наружная терапия антибиотиками + симптоматическая терапия.
Поэтому не теряйте времени и обратитесь за медпомощью в кожвендиспансер по месту жительства. Грозным осложнением данного заболевания - это сепсис, а это уже угроза вашей жизни.
По поводу выдавливания жидкости, то это нельзя делать не в коем случае, так как вы таким образом распространяете инфекцию дальше.

Можете рекомендовать пока какие то мази или таблетки, потому что ближайший кожвендиспансер находится от нас 140 км, а это получается до понедельника я не могу тула обратиться.

Рифат — 2020-08-27 19:46:01

Рифат

Вы можете обратиться в кожвендиспансер завтра, так как пятница это полный рабочий день. К сожалению, я не имею как морального так и юридического права назначить лечение без оценки состояния вашего здоровья и обследования.