Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы по УЗИ брюшной полости
ДискуссияУЗИ брюшной полости
Здравствуйте! Мой рост 163 см, вес 125 кг, на УЗИ брюшной полости показало диффузное изменение парехимы печени и поджелудочной железы, я хочу похудеть, живот очень большой как будто вздутый, распишите питание и лечение.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Поджелудочная железа.
Недавно обращалась к врачу по поводу частой отрыжки воздухом, назначили УЗИ органов брюшной полости. В заключении УЗИ написано: "Эхографические признаки диффузных изменений поджелудочной железы" (толщина головки 22мм, толщина тела 13 мм, толщина хвоста 23 мм; контуры ровные; эхогенность паренхимы повышена; структура паренхимы однородная; панкреатический проток не визуализируется, наличие объёмных образований не выявлено; васкуляризация железы не усилена). Подскажите, пожалуйста, что это значит?
Екатерина — 2016-03-26 20:05:33
Екатерина
Здравствуйте! Такие изменения очень неспецифичны, они могут иметь возрастной характер или же указывать на наличие хронического панкреатита. По поводу частой отрыжки - следует сделать ФГДС, возможно, имеется недостаточность кардии.