Лечение гонореи у женщин

Здравствуйте. 5 числа сдала анализ на гонорею, сегодня пришёл Положительный анализ. Как лечить гонорею у женщин?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Гонорея может быть причиной бесплодия женщины, поэтому к лечению нужно отнестись особо серьезно. Для лечения гонореи как правило назначаются препарат Доксициклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней. Обязательно проводится санация влагалища - Полижинакс свечи на ночь 14 дней.
    Чтобы не нарушить функционирование кишечника, необходимо принимать пробиотики- биогая, канадский йогурт, биоспорин и т. д.
    Обязательно лечение проводится обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения. Исключить половые акты во время лечения.
    Обязательно провести контроль излечимости гонореи несколько раз. Поэтому рекомендую вам обратиться к своему гинекологу чтобы врач проконтролировал ваше лечение и даленейшее обследования.

    Ответить
  • Ева 2018-08-21 01:08:07

    Все симптомы на заболевание гонореей. Что пить при гонореи?

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Ева, Я не знаю от куда вы решили, что у вас гонорея без обследования, такие же  проявления может вызывать любая инфекция ЗППП.  Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу/либо венерологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин). Также анализы на сифилис, ВИЧ инфекцию (1,3, 6 месяц после заражения) в СПИД центре (бесплатно).
    Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом, а лучше исключить половые акты.

    Ответить
  • Юлия 2024-06-05 21:57:41

    Хочу вылечить гонорею, уверенна что это она

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Юлия, В первую очередь необходимо подтвердить диагноз с помощью результатов анализов. Вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра, сдать мазки на флору, анализы методом ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем. При необходимости будет назначено дополнительное обследование.
    Если диагноз подтвердится, необходимо лечение обоих половых партнёров. Вам назначат антибиотик, это может быть Доксициклин, Цефтриаксон, Азитромицин и т. д. Антибиотик может быть назначен в таблетках или инъекциях, дозировка определяется врачом на очном приеме при отсутствии противопоказаний с учётом клиники, формы заболевания, аллергоанамнеза и т. д. Антибиотики в аптеках можно приобрести только по рецепту, который выдаёт врач на очном приеме. Также дополнительно назначаются вагинальные свечи, пробиотики и т. д. Не нужно лечить такое серьёзное заболевание самостоятельно, это может привести к серьезным воспалительным процессам и бесплодию. Также не нужно лечиться без точного диагноза, нельзя принимать антибиотики без наличия показаний.

    Ответить