Питание смесью Нутрилак Премиум

ДискуссияБазовые смеси

С рождения кушаем смесь Нутрилак премиум, никаких проблем не было с ней, были колики до 2-х месяцев, спасались эспумизан Бэйби, сейчас нам 4 месяца и как недели полторы уже проблемы со стулом. Раньше ходил регулярно каждый день в 7 утра, без особых усилий, сейчас же один раз в 2 дня, и очень сил но тужится, краснеет, плачет, прям видно, как ему тяжело. Плюс ночью стали видимо беспокоить Газы, просыпается, резко начинает плакать, ножки поджимает. Как быть? Что делать? (((

Препарат: Нутрилак Премиум

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Напишите, пожалуйста, рост и вес ребенка при рождении и сейчас. Какой стул у малыша, твёрдый, как сырокапченая колбаса или мягкий?

Родился 3.400 52 см, сейчас 8.000 и 63.5, стул мягкий

Ирина — 2016-06-07 16:20:07

Ирина

Исходя из приведенных данных можно говорить о дисхезии - временном нарушении процесса одновременного напряжения мышц брюшного пресса и расслабления анального сфинктера. В течение нескольких недель малыш малыш научится координировать эти процессы и процесс дефекации снова наладится.
Лечения данное состояние не требует, смены смеси тоже. Облегчить состояние малыша можно выкладывая его на животик, делая мягкий массаж живота и ЛФК. Но, главное помнить, что состояние временное и скоро пройдет.

Добрый день, скажите от Нутрилак Премиум 4 могут быть запоры? Пьём 1-2 раза за ночь и все

Евгения — 2017-04-24 20:37:51

Рост 53 вес 3000 сейчас нам 2месяца вести 4400, не какает сама

Лаура — 2022-12-25 09:16:46

Здравствуйте, мы полностью на Ивана, ребенку 2 недели, смесь нутрилон премиум, жидкий кашецеобращный стул, впитывается, в памперс, ребенок кушает хорошо, животик не беспокоит, меня беспокоит только стул он может в день быть5-6раз

Оксана — 2024-01-16 14:45:04

Переход с нутрилак премиум на нутрилак бифи. Малыш резко перешол с груди на ив пробовпли нан и малютку не пошли паралельно лесили стаыюфилакок в кишечнике сейсас на семилаке перемиум кисломолочный не подошел запроры есть семилак бфи от обычного тоже не может долгл прокакаться

Вера — 2018-07-25 15:10:56

Вера

Вы просто "прыгаете" с одной смеси на другую, что, конечно же не благоприятно отразится  на состоянии малыша.
Переход на новую смесь должен быть постепенным, не менее 2 недель, а лучше месяц. За это время пищеварительная система ребенка успевает адаптироваться к новой смеси и, в подавляющем большинстве случаев, стул нормализуется.
Сдавать анализы на дисбактериоз - это лишняя трата времени и средств. У ребенка до года (по некоторым данным, до 6 лет) происходит заселение кишечника различными микроорганизмами, ребенок все тянет в рот и большинство микроорганизмов транзитом проходит через кишечник, где иммунитет малыша с ними "знакомится" и учится взаимодействовать. Поэтому, стул ребенка может периодически менять свой вид. И если в нем нет крови, гноя, нет поноса - то обращать внимание на содержимое кишечника не стоит. А, сдавая анализ на "дисбактериоз" вы получаете транзиторную микрофлору, сдадите через пару недель - получите другую, но такую же транзиторную, флору.   Лечить всех - у ребенка может не хватить здоровья.
Поэтому, моей рекомендацией будет смена педиатра.

Смена смеси стоит ли брать нутрилак премиум.
Здравствуйте сыну 2 месяца и мы никак не можем подобрать смесь. Наш педиатр говорит кормить только нутрилоном комфорт, но от него малыш срыгивает много и стул не постоянный и жидкий с водой ну и цена не маленькая. Хотим попробововать перейти не нутрилак премиум с 0-12. Стоит и хорошая ли смесь? Пробовали до этого ничтожен, маоютку и нутрилон антирефлюкс тоже результат не лучший

Анастасия — 2018-11-16 00:08:15

Анастасия

Неустойчивый стул ребенка может быть связан с частой сменой смеси. Необходимо подобрать подходящую именно вам.
Вы можете попробовать Nutrilak Premium 1. Эта смесь не хуже, чем Nutrilon Комфорт.
Состав у них практически одинаковый (сбалансированный витаминно- минеральный комплекс, необходимые жирные кислоты, пребиотики, нуклеотиды). В отличие от Nutrilon Комфорт,   Nutrilak Premium 1 содержит лютеин (важный антиоксидант).
Я бы порекомендовала вам сдать кал на дисбактериоз. При необходимости добавить кисломолочную смесь.

Детская смесь Нутрилак.
Нам три месяца, мы кормим дет смесью Нутрилак премиум, не набирает вес, ест мало и с большим интервалом, после чего срыгивает, обратились к врачу, посоветовали кисломолочную, в водим по 30г второй день, срыгивает также, после чего появилась слабо выроженное покраснения, И стало беспокойный, посоветуйте пожалуйста нам, что сделать, может быть перейти на козью смесь.

Раисат — 2018-12-30 22:10:56
врач DocLor
Врач

У детей на искусственном вскармливании стул может быть раз в два дня при условии, что ребёнка это не беспокоит. Если же малыш очень долго тужится, если кал имеет плотную консистенцию или зелёный цвет, то необходимо выяснить причину запора. Искусственникам часто не хватает жидкости, поэтому их нужно допаивать кипячёной водичкой. В Вашей ситуации для этого также подойдёт укропная водичка или чай Фенхель, которые также помогают при повышенном газообразнии. Кроме того нужно чаще выкладывать ребёнка на живот, делайте массаж живота, так как двигательная активность положительно сказывается на перистальтике.
Также одной из причин запоров у грудничков может быть нарушение микрофлоры ЖКТ и после курса бифидобактерий всё приходит в норму. При длительной задержке стула можно использовать глицериновые свечи.
Если эффекта не будет, нужно выполнить копрограмму, анализ кала на дисбактериоз. Возможно понадобится курс слабительных.

Водички мы много даём пить, педиатр нам сказал перейти на смесь нутрилон комфорт, но отзывы по ней отвратительные и состав меня не устраивает

Ирина — 2020-09-08 16:36:44
DocLor
Россия, г. Самара

Ирина

Если ребёнку смесь подходила до этого, то не нужно её менять.

Вопрос врачу по подбору детской смеси. Добрый день. Так сложилась ситуация, что пришлось перевести малыша ( 2 месяца ) на искусственное вскармливание. Приобрела смесь Нутрилак Премиум ( посоветовали ). Беспокоит цвет кала, так как он приобрёл зелёно-желтый оттенок. Подскажите, это норма? Или нужно менять смесь?

Инна — 2020-09-27 13:11:33

Инна

При приеме смесей при искусственном вскармливании, действительно, кал может изменить свой цвет на зелёный оттенок. Если в кале нет крови, нет много слизи и пены, ребенок чувствует себя хорошо, набирает в весе, не капризен, тогда не вижу повода для беспокойства.
Желательно сдать у педиатра кал на копрограмму, чтобы убедиться, что патологии кишечника нет.
Адаптация к смеси будет длится до 2х недель. Поэтому смеси резко никогда не меняйте.

Ребенку 6 месяцев от всего обильно срыгивает, от любой пищи, ели Нутрилак с зеленой циферкой и мешала ее с кашей кукурузной так как от просто смеси он фантаном мне ее срыгивает, но вышло так что его просто нет, нигде(купила Нутрилак с желтой цифрой очень обильное срыгивание, купили Нутрилак премиум таже песня, что с кашей мешаю в бутылочку обильное срыгивание, что просто смесь обильное сраг. незнаю что делать просто уже, ребенок в весе набирает, хорошо чувствует себя, стул хороший, но обильно срыгивание нас мучает очень, врачи говорят к году пройдет

Ирина — 2021-08-18 12:40:17