Кровотечение со сгустками при беременности

ДискуссияКровотечение при беременности

Добрый день! У меня 10 недель беременности, началось кровотечение, выходили сгустки. Это выкидыш? Мне надо звонить в скорую или можно сходить к врачу с утра?

Ответы врачей

Кровит во время беременности и выпал небольшой сгусток крови. Срок беременности 8 недель. Примерно, диагностика узи точный срок не дает, по ХГЧ срок меньше, показатели ХГЧ 5500. Сейчас закровило и выпал небольшой кровянной сгусток.

Светлана — 2018-01-02 23:01:06

Светлана

Вы не указали день начала последних месячных и регулярным ли был менструальный цикл?
Было ли подтверждено по узи наличие эмбриона и сердцебиение? в чем я сомневаюсь, учитывая такое значение хгч.
Кровянистые выделения и выпавший сгусток крови это признак угрозы прерывания беременности!
Вам необходимо вызвать скорую помощь, вас доставят в отделение гинекологии, где попробуют беременность сохранить.

Светлана

Этот сгусток крови может свидетельствовать об угрозе выкидыша. Поэтому вам в срочном порядке нужно обратиться к гинекологу в ургентную больницу (работает круглосуточно), где вас осмотрит врач и попытается помочь сохранить беременность.
Вы также имеете право вызвать скорую помощь для госпитализации вас в стационар, где вам окажут полную медицинскую помощь для сохранения беременности.

annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Первый триместр беременности - самой опасный с точки зрения сохранности беременности и кровотечения случаются в этот период чаще всего.
ЛЮБОЕ, даже самое незначительное выделение крови из половых путей признано называть "угрозой прерывания беременности"! Это ситуация, которая требует НЕМЕДЛЕННОГО обращения к врачу. Возможно, причина выделения сгустка окажется безобидной, возможно, действительно есть угроза и тогда в стационарных условиях вам помогут сохранить ребенка.
Поэтому я присоединяюсь к коллегам и рекомендую срочно обращаться за очной помощью!

09.11.2017 последний день менструации. Предварительно УЗИ подтвердило наличие плода, назначено повторное УЗИ для проверки сердцебиения на 6е число.

Светлана — 2018-01-02 23:40:30

Светлана

Если месячные регулярные, то на сегодняшний день - 7 полных недель. Идет угроза прерывания беременности! Вызывайте скорую помощь! Вам необходима госпитализация в стационар!

врач moigorod
Врач

Если при беременности 10 недель началось обильное кровотечение со сгустками, то, скорее всего, это выкидыш, самопроизвольное прерывание беременности. Лучше всего вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра, по результатам которого врач определит дальнейшую тактику, в данной ситуации лучше не рисковать, при наличии кровотечения ждать до утра не стоит.

Беременность. Кровотечение. Сегодня прошла УЗИ, беременность 12 недель, все хорошо. Вечером приехала домой началось кровотечение, далее перед сном стала приводить себя в порядок и вышел сгусток крови. На данный момент кровотечения нет. Такое может быть или нужно делать к врачу на прием? Заранее спасибо

Елена — 2021-03-17 16:27:35

Елена

При любых кровянистых выделениях во время беременности необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, тем более на таком сроке. Если на данный момент нет абсолютно никаких жалоб, вы можете сделать это самостоятельно. Если есть кровянистые выделения, боли внизу живота и т. д., необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра. Не затягивайте с посещением врача.