Кровотечение со сгустками при беременности

ДискуссияКровотечение при беременности

Добрый день! У меня 10 недель беременности, началось кровотечение, выходили сгустки. Это выкидыш? Мне надо звонить в скорую или можно сходить к врачу с утра?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Кровит во время беременности и выпал небольшой сгусток крови. Срок беременности 8 недель. Примерно, диагностика узи точный срок не дает, по ХГЧ срок меньше, показатели ХГЧ 5500. Сейчас закровило и выпал небольшой кровянной сгусток.

Светлана — 2018-01-02 23:01:06

Светлана

Вы не указали день начала последних месячных и регулярным ли был менструальный цикл?  
Было ли подтверждено по узи наличие эмбриона и сердцебиение? в чем я сомневаюсь, учитывая такое значение хгч.
Кровянистые выделения и выпавший сгусток крови это признак угрозы прерывания беременности!  
Вам необходимо вызвать скорую помощь, вас доставят в отделение гинекологии, где попробуют беременность сохранить.  

  • 2018-01-02 23:13:07
  • В ответе ошибка?

Светлана

Этот сгусток крови может свидетельствовать об угрозе выкидыша. Поэтому вам в срочном порядке нужно обратиться к гинекологу в ургентную больницу (работает круглосуточно), где вас осмотрит врач и попытается помочь сохранить беременность.
Вы также имеете право вызвать скорую помощь для госпитализации вас в стационар, где вам окажут полную медицинскую помощь для сохранения беременности.  

  • 2018-01-02 23:17:49
  • В ответе ошибка?
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Первый триместр беременности - самой опасный с точки зрения сохранности беременности и кровотечения случаются в этот период чаще всего.  
ЛЮБОЕ, даже самое незначительное выделение крови из половых путей признано называть "угрозой прерывания беременности"! Это ситуация, которая требует НЕМЕДЛЕННОГО обращения к врачу. Возможно, причина выделения сгустка окажется безобидной, возможно, действительно есть угроза и тогда в стационарных условиях вам помогут сохранить ребенка.
Поэтому я присоединяюсь к коллегам и рекомендую срочно обращаться за очной помощью!

  • 2018-01-02 23:31:01
  • В ответе ошибка?

09.11.2017 последний день менструации. Предварительно УЗИ подтвердило наличие плода, назначено повторное УЗИ для проверки сердцебиения на 6е число.

Светлана — 2018-01-02 23:40:30

Светлана

Если месячные регулярные, то на сегодняшний день - 7 полных недель. Идет угроза прерывания беременности! Вызывайте скорую помощь! Вам необходима госпитализация в стационар!  

  • 2018-01-02 23:44:42
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если при беременности 10 недель началось обильное кровотечение со сгустками, то, скорее всего, это выкидыш, самопроизвольное прерывание беременности. Лучше всего вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра, по результатам которого врач определит дальнейшую тактику, в данной ситуации лучше не рисковать, при наличии кровотечения ждать до утра не стоит.

  • 2020-09-15 01:15:03
  • В ответе ошибка?

Беременность. Кровотечение. Сегодня прошла УЗИ, беременность 12 недель, все хорошо. Вечером приехала домой началось кровотечение, далее перед сном стала приводить себя в порядок и вышел сгусток крови. На данный момент кровотечения нет. Такое может быть или нужно делать к врачу на прием? Заранее спасибо

Елена — 2021-03-17 16:27:35

Елена

При любых кровянистых выделениях во время беременности необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, тем более на таком сроке. Если на данный момент нет абсолютно никаких жалоб, вы можете сделать это самостоятельно. Если есть кровянистые выделения, боли внизу живота и т. д., необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра. Не затягивайте с посещением врача.

  • 2021-03-17 16:45:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image