Боль в области лёгких
ДискуссияСимптомы заболеваний бронхолегочной системы
Доброго времени суток!
Я работаю хормейстером. Перенесла ковид полгода назад, все было хорошо. Недавно сделала КТ, которое было чистым - никакого воспаления, ничего нет. Но на 2-м часу занятия с хором начинают ужасно болеть легкие (отдается в спине)... Терпеть невозможно. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть?
С уважением,
Елизавета.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
После драки кажется что болит правая лёгкая, к какому врачу обратиться?Спасибо. После драки кажется что болит правая лёгкая к какому врачу обратиться?
Алеся — 2018-10-23 09:10:21
Алеся
Легкие сами по себе болеть не могут, т. к. не имеют болевых рецепторов.
Учитывая что была драка и, вероятно, факт травмирования грудной клетки, не исключен ушиб мягких тканей, перелом ребра, пневматоракс и пр.
Вам необходимо обратиться к терапевту для аускультации легких, сделать КТ грудной клетки, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Также потребуется осмотр хирургом.
После обследования и установления диагноза будет определена тактика лечения.