Боль в области лёгких

ДискуссияСимптомы заболеваний бронхолегочной системы

Доброго времени суток!

Я работаю хормейстером. Перенесла ковид полгода назад, все было хорошо. Недавно сделала КТ, которое было чистым - никакого воспаления, ничего нет. Но на 2-м часу занятия с хором начинают ужасно болеть легкие (отдается в спине)... Терпеть невозможно. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть?

С уважением,

Елизавета.

Ответы врачей

После драки кажется что болит правая лёгкая, к какому врачу обратиться?Спасибо. После драки кажется что болит правая лёгкая к какому врачу обратиться?

Алеся — 2018-10-23 09:10:21

Алеся

Легкие сами по себе болеть не могут, т. к. не имеют болевых рецепторов.
Учитывая что была драка и, вероятно, факт травмирования грудной клетки, не исключен ушиб мягких тканей, перелом ребра, пневматоракс и пр.
Вам необходимо обратиться к терапевту для аускультации легких, сделать КТ грудной клетки, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Также потребуется осмотр хирургом.
После обследования и установления диагноза будет определена тактика лечения.

Боль в легких. 2 дня побаливали лёгкие( не курю) иногда отдавало в шею, в основном боли возникали при смехе или когда вставала, иногда при разговоре, кашля не было. Последние 2 дня уже ничего не болит, что э то может быть и стоит ли идти к врачу?

АНАСТАСИЯ — 2018-11-09 12:45:32

АНАСТАСИЯ

Скорее всего у вас есть проблемы с позвоночником: остеохондроз, сколиоз, лордоз и др. При заболеваниях со стороны дыхательной системы были бы такие симптомы как: повышение температуры, кашель, одышка, отхождение мокроты и т. д.
Для точного выявления причины рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к невропатологу и педиатру. После осмотра, аускультации грудной клетки доктор сможет поставить диагноз и назначить адекватное лечение

врач Ola
Врач

Дело в том, что лёгкие болеть не могут. В них нет болевых рецепторов.
Боли, описываемые Вами, вероятнее всего связаны либо с мышцами, либо с патологией позвоночника.
Вам необходимо обратиться на очный прием к невропатологу для осмотра, оценки неврологического статуса, определения болевых точек, объема пассивных и активных движений.
В зависимости от полученных данных будет определена причина ваших жалоб, при необходимости назначено дообследование.
Связь боли при пении и лёгкими - крайне маловероятна.

Большое спасибо!

Елизавета — 2020-09-19 11:54:23