Норма температуры у детей

ДискуссияТемпература у ребенка

Здравствуйте! Ребёнок 1,5 мес. температура 37.1 какая должна быть нормальная температура тела у такого ребенка?

Ответы врачей

Температура у ребенка норма?. девочка 9 лет температура в подмышечной впадине 36-36.1, во рту 36.8- 37. Стоит ли беспокоиться? С утра 36.7, после улицы 36.1.

Елена — 2017-03-31 17:25:25

Елена

Во врту и в прямой кишке температура всегда выше чем снаружи на теле. Это совершенно нормально. Низкая температура может говорить об переохлаждении, анемии, гиповитаминозе, слабости организма после недавно перенесенной инфекции и др. Что бы исключить патологию нужно сдать кровь и показать ребенка педиатру. После осмотра доктор скажет в чём причина и даст дальнейшие рекомендации. Будьте здоровы!

врач Ola
Врач

Нормальная тела у детей до года без признаков заболевания - до 37,5 градусов Цельсия в подмышечной впадине. У дошкольников норма до 37,4. У младших школьников до 37,2. У старших школьников и взрослых до 37,1.   Температура тела может временно повышаться после кормления, плача, после физической активности, при перегреве малыша.

врач DocLor
Врач

У грудного ребёнка терморегуляция еще несовершенна. И температура тела считается нормальной до 37.5 градусов.
Но при такой температуре важно, как чувствует себя малыш.   Если он хорошо кушает и выглядит здоровым, то это норма.
В таком возрасте температура может повышаться от перегрева.   Возможно в комнате жарко или ребёнок слишком тепло одет.   Комфортной температурой в помещении считается 18-22 градуса.