Что мне делать с высыпанием
Здравствуйте, меня очень высыпает на лбу , шее и на скулах , высыпания гнойные , одни только проходят появляются другие сразу же, сдавала гармоны все в норме , пью каждый день витамин д3, омега , кальций и магний
Ответов: 1, дата: 27.09.2020 19:52
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Владислава
Прошу прощения за задержку ответа.
Вероятнее всего речь идёт об акне. Акне не связано с повышенным уровнем гормонов. В настоящее время считается, что при акне имеется повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к андрогенам, а на эти рецепторы медицина влиять не может.
Для начала необходимо изменить уходовые мероприятия за кожей:
- Очищайте кожу несколько раз в день с помощью мягких очищающих средств.
- Не выдавливаейте прыщи.
- Используйте некомедогенную косметику.
- Можно применять средства содержащие в составе бензоилпероксид, альфагидроксикилоты, салициловую кислоту, масло чайного дерева.
Если в течение 3 месяцев состояние кожи не улучшится - необходимо будет обратиться она очный прием к дерматологу для назначения специального лечения.