Слабая эрекция с новой партнершей

ДискуссияСнижение эрекции

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: я познакомился с женщиной, она меня всем привлекает, но у меня на неё не стоит. Не знаю что делать.Не 44 года. С женщиной , с которой жил всё нормально. Что мне делать? Спасибо.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Андрей

Если у вас сохранна утренняя эрекция, эрекция при мастурбации,   скорее всего,   проблема носит психологические причины. Например, в душе вы не отошли от прошлых отношений или, наоборот, эта женщина настолько вам нравится, что из-за страха сделать что-то не так ничего не получается.
Но в любом случае лучше обследоваться на ИППП, которые никак могут себя клинически не проявлять, сдать анализ на ПСА, исключить простатит, сдать кровь на уровень тестостерона как еще одна возможная причина.
Если все в норме, нужно попытаться найти причину. Если у вас есть чувство тревоги перед сексом, нужно на некоторое время перейти к другим видам секса, например, оральному, до момента, пока вы не почувтсвуете, что все пришло в норму.
Для быстрого решения можно использовать силденафил или тадалафил, если нет противопоказаний.

Нашел отличный курс "Управление эрекций и как победить эректильную дисфункцию".
http://ed2024.tilda.ws/
Много полезной инфорации. Подписался на материалы.
Всем рекомендую

Миша — 2024-02-21 15:12:49

Проблема с головой во время секса.
Проблема с головой
Добрый день. Был в отношениях с девушкой 9 лет. Она у меня была единственной в сексе всегда стоял и проблем не было. Мы расстались. Появились другие девочки и в момент когда нужно было вставлять в девушку член, он падал, как будто блок в голове какой то. У меня отличный утренний стояк, когда возбуждаюсь тоже хорошо стоит. Понимаю что в голове проблема, но сам решить ее ни как не могу. Что нужно сделать чтобы эту проблему решить?

Адам — 2020-04-09 09:37:36

Адам

Учитывая что утренняя эрекция сохранена, при возбуждении эрекция достаточна, можно сделать вывод что проблема действительно психологического характера. Это может быть связано с тем, что у Вас был постоянный один половой партнер. Вы как физиологически, так и психологически привыкли к ней. Поэтому при попытке заняться сексом с другой девушкой появилась такая проблема (это не редкость). Но в данном случае играет роль и время. Если Вы до сих пор испытываете чувства к бывшей девушке, и невольно ее вспоминаете, то секс с другими может быть неполноценным, т. к. интенсивность эрекции связано и с психоэмоциональным состоянием.
В первую очередь постарайтесь не зацикливаться на неудачном опыте, особенно накануне полового акта, т. к. это будет наслаиваться как "снежный ком". Важно также отношение партнерши к происходящему. Если девушка понимает что есть проблема, не упрекает Вас и пр., то наладить половую жизнь будет проще.
Если самостоятельно Вам не удастся справиться с проблемой, Вы можете посетить сексолога очно. Одним сеансом Вы не обойдетесь, т. к. такого рода проблемы требуют длительного восстановления. Какие-то таблетки и препараты в данном случае не уместны, т. к. это не органическая патология.

Проблемы в половой жизни.
Проблема такая: нет нормальной эрекции с девушкой. Приходится пить аналоги Виагры. С предыдущим партнёром такой проблемы не было. Может ли это быть связано с текущим стрессом от некоторых жизненных проблем, долгого перерыва в сексуальной жизни, перебивания частой мастурбацией в перерывах между партнёрами (больше года), постоянной мыслью в голове "хоть бы в этот раз встал"?

Иван — 2020-04-14 06:01:21

Иван

Очень часто причинами эректильной дисфункции являются именно психологические причины (стресс, страх, неуверенность в своих силах). Проработать эти причины помогает работа с психологом (лучше всего), самостоятельно же можно использовать метод аутотренинга, самовнушения, а так же важно минимизировать количество стресса в жизни, вести здоровый образ жизни, достаточно спать (7-8 часов ночью).
Но помимо психологических причин могут быть и другие, поэтому важно исключить органическую патологию мочеполовой системы. Для этого следует обратиться на осмотр к урологу, сдать секрет предстательной железы на анализ (в том числе и ИППП), сделать узи предстательной железы. Зачастую причиной эректильной дисфункции являются хронические воспалительные процессы.

После первого хорошего секса, проблемы со вторым.
Неделю назад был первый секс, эрекция была отличная, и получилось совершить три половых акта и на третий раз всё так же хорошо было с эрекцией, вчера была вторая ночь с этой же девушкой, и когда дело подходило к сексу, девушка лежала голоя а у меня лишь привстал, с девушкой всё хорошо, отлично выглядитчувства к ней есть, в чём проблемма не понятно

DeadFox — 2021-05-08 08:42:51
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

DeadFox

В вашем случае проблема, носит, наиболее вероятно, функциональный и краткосрочный характер. Понятно, что для вас это странная и неудобная ситуация, но на самом деле редкие неудачи, случающиеся в сексе, являются вариантом нормы, если они не случаются чаще, чем 1 раз на каждые 4 "нормальных" раза. На это могло повлиять множество факторов: ваше недосыпание, стресс, выпитый алкоголь, курение, ссора с девушкой накануне, напряженный рабочий день, когда "мысли заняты другим", частая мастурбация и т. д. Если такое не будет случаться постоянно, если у вас сохранна утренняя эрекция, то это однозначно не органическая причина. Постарайтесь в таких случаях продлить прелюдию, заменить такие дни на петтинг или оральный секс (с возможным продолжением), чтобы не развился синдром тревожного ожидания неудачи, который лечиться длительно совместно с психологами в том числе.

Нет эрекции.
Добрый день. Познакомился с девушкой внешность которой меня устраивает полностью. Но когда у нас с ней какая то близость я не возбуждаюсь хотя она мне нравится. Первый раз мы целовались и трогали друга друга я возбудился но когда дела дошло до секса эрекция пропала с помощью прикосновений руками она её восстановила во время секса я ничего не чувствовал и член падал. Недавно мы опять были вместе она пробывала меня удовлетворить орально но ничего не получилось. Эрекция есть только когда она трогает член руками и то не сильная как обычно. За неделю до знакомства с этой девушкой у меня была другая с которой таких проблем не было эрекция была сильная даже просто от поцелуев но я не могу построить с ней серьёзные отношения так как она с другого города и намного старше меня по возрасту. У меня есть какое то влечение к девушкам по старше но и нынешняя девушка внешне мне нравитсяхотя она и младше меня. У меня бывали случаи когда я волновался во время первого секса с девушкой и сразу эрекции не было но через некоторое время она наступала и во время секса усиливалась и не пропадала хотя партнёрши были не привлекательнее чем девушка с которой я сейчас. Она мне нравится она очень милая у неё отличнаяфигура но я не чувствую возбуждения может я ещё не привык к ней может стесняюсь себя. Я постоянно это кручу в голове что у меня ничего не получится. Хотя во время мастурбации у меня тоже всё хорошо даже когда я представляю секс с нынешней девушкой. Чувство как будто член отмирает будто его нет. Очень жду вашей помощи.

Дмитрий — 2021-07-22 11:22:32

Дмитрий

Так как при мастурбации с эрекцией и эякуляцией все в порядке, то вероятнее всего проблема психологического характера, а именно - синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи ( СТОСН ). Такая проблема усугубляется при повторных сексуальных неудачах и накапливается как снежный ком.
Лечение у синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи одно-единственное - психотерапевтическое. С помощью разговорных техник, гипноза и других методик доктор находит триггер, точку, которая не даёт мужчине возбудиться. Триггером может быть что угодно: неверные детские установки, просмотр каких-то фильмов, страх перед малознакомыми женщинами и прочее.
Можно попробовать разобраться с собой самостоятельно, попробовать понять, почему понравилась именно эта женщина и что мешает вступить с нею в полноценный половой акт. Если у Вас не получится - тогда показано очное обращение к психотерапевту или сексологу и разбор ситуации вместе со специалистом.

Не могу расслабиться в сексе, ослабевает эрекция.
ПРЕДЫСТОРИЯ
Добрый день, у меня возникла проблема с моей партнершей в сексе.
Половую жизнь я начал вести относительно недавно, буквально несколько месяцев
Ещё год назад, все, что мне нужно было от девушки - это только секс, никаких серьезных отношений. Все мои отношения с девушками длились не более 2-ух недель, и когда я уже не мог сдерживаться и прямо говорил, что хочу заняться сексом и услышав отказ по причине того, что я тороплюсь, я моментально заканчивал отношения
Но с моей нынешней девушкой все совершенно по-другому. Такое чувство, что я люблю ее очень сильно и ранее подобных искренних чувств не испытывал.
И несмотря на то, что я действительно не люблю, мое сексуальное влечение значительно ослабло, но все же я лишился с ней девственности
Я у неё не первый, и иногда меня посещают мысли, что она занималась с кем-то сексом до меня, и как бы это глупо и наивно не звучало, мне становится уныло
САМА ПРОБЛЕМА
Я редко могу расслабиться в сексе и отдаться чувствам, в основном во время процесса я о чем-то думаю, нравится ли ей и т. п.
В связи с чем, иногда, когда эти мысли доходят до апогея, во время смены позы на подсознательном уровне у меня падает эрекция. И меня это очень сильно беспокоит, хотя во время прелюдий «стоит» отлично
Поэтому мне кажется, что проблема именно психологическая, а не физиологическая.
Скажите, как мне уже наконец расслабиться и начать испытывать настоящее удовольствие

Максим — 2022-07-06 15:01:58
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Максим

С учетом молодого возраста, описанной предыстории действительно очень высокая вероятность, проблема носит психологический характер. Очень часто, как по закону подлости, не получается именно с той девушкой, к которой испытываешь максимальные чувства. Это обусловлено страхом "облажаться", о чем вы и сами пишете (думаете, понравится или нет). Также это может усугубляться тем, что вы менее опытны в сексе на практике, чем ваша девушка, откуда еще больший страх сделать что-то не так.
Поэтому исправление этой проблему сугубо поведенческое. Вы должны подумать и проанализировать ситуацию не во время секса. Вы можете сами об этом подумать или откровенно поговорить с вашей девушкой, если вы видите, что ее чувства взаимны. Вы должны в своей голове "разложить все по полочкам", т. е. объективно посмотреть на ситуацию:
- у вас все хорошо с эрекцией во время прелюдии;
- ваша девушка хочет с вами секса, значит, ей с вами хорошо;
- если она более опытна, раскрепощена, вы можете на некоторое время сделать больше акцент на оральном сексе (как взаимном, так и в одностороннем порядке, по вашему желанию);
- имеет смысл сместить также акцент в сексе по не на количество, а на качество: больше уделяйте внимания платоническим отношениям, ласкам, петтингу, даже если на какое-то время придется полностью от него отказаться;
- проигрывать в голове правильную фантазию, т. е. все, начиная от поцелуев и прелюдии, заканчивая вашим фееричным сексом, когда все "получилось".
В некоторых случаях, когда справиться самостоятельно с учетом всего вышесказанного не получается, применяются очные беседы с сексологом, в том числе гипноз.

Здраствуйте жил половой жизнью все хорошо разошёлся стал с другой резко пропало возбуждение. Здраствуйте жил половой жизнью поменял портнëршу за день пропало возбуждение что делать

Николай — 2023-01-23 21:52:22
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Николай

С учетом молодого возраста высокая вероятность психологического характера проблемы. Безусловно, если эрекция пропала при мастурбации, утром, есть другие жалобы, обязательно нужно обследоваться у уролога: сделать УЗИ простаты, сдать анализ на ПСА, половые инфекции (андрофлор скрин).
Если все в норме, то, вероятно, речь идет о синдроме тревожного ожидания сексуальной неудачи. Лечение проводится у психотерапевта очно. Нужно исключить просмотр порнографии, до полной уверенности в стойкой эрекции отказаться на время от секса с новой партнершей, заменяя это петтингом, ласками, оральным сексом. Временно можно подключить силденафил или тадалафил для того, чтобы сформировалась уверенность в себе.