Анализы при творожистых выделениях

После долгого лечения с июня по июль от кандиды, бак. вагиноза и уреаплазмы антибиотиками(випрафен, юнидокс солютаб, трихопол, дифлюкан, свечи), лечение назначали гинеколог и венеролог, но у меня сейчас есть выделения творожистые, запах дрожжевой иногда, не очень приятный, полового партнера нет с июня. Сейчас вопрос в том на что мне сдать мазки?(фемофлор сдавала в августе, результат могу скинуть)

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Альбина

    Учитывая ваши жалобы сейчас и пройденное лечение антибиотиками, можно предположить развитие кандидозного вагинита(молочницы).
    Рекомендую вам сдать мазок на флору и степень чистоты, для подтверждения диагноза, при необходимости пройти лечение антимикотическими препаратами, далее необходимо будет восстановить микррфлору влагалища, для чего назначаются препараты с лактобактериями.