ВПЧ 66

ДискуссияВПЧ

Добрый вечер. У меня был обнаружен впч 66 типа, я прошла лечение генфероном и изопреназином, после окончания лечения через 2 дня сдала количественный ПЦР, значение 6,7 10x5. После прочитала в интернете, что после лечения анализ нужно сдавать через несколько месяцев, но мой гинеколог мне об этом не сказал и я не знала. Подскажите, пожалуйста, как теперь поступить. Может ли это результат быть ложноположительным, стоит ли подождать и пересдать или в любом случае при таком высоком показателе нужно будет ещё лечение? Из симптомов беспокоит обильное выделение воды во время месячных, анализы на все инфекции отрицательные, злокачественный образований нет по цитологии, это могут быть симптомы впч?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

ВПЧ не лечится, при обнаружении ВПЧ необходимы: осмотр шейки матки, анализ на онкоцитологию, при необходимости - кольпоскопия, биопсия. Если все в пределах нормы, то показано наблюдение, в 90% случаев происходит самоизлечение в течение 6 - 24 месяцев. В вашем случае необходимо посещать гинеколога раз в полгода для осмотра, а также периодически сдавать анализы на ВПЧ и онкоцитологию.
Если у Вас присутствуют жалобы на выделения, но анализы на инфекции отрицательные, можно порекомендовать сдать фемофлор для оценки микрофлоры влагалища, возможно это связано с дисбиозом влагалища. По результатам анализа будет назначено лечение.

Про то, что впч не лечится, я уже читала. Но я не получила ответы на свои вопросы. Действительно ли, что анализ на впч, сданный через 2 дня после окончания лечения не верный и показатель 6,7 это скорее показатель, который был ещё до лечения? Или это достоверный результат? У моей подруги была схожая ситуация, она колола уколы и с тех пор уже 5 лет у неё отрицательный разультат, я бы хотела для своего успокоения тоже получить подобный результат, а далее кончено регулярно обследоваться. Описанные мною выделения (вода во время месячных) получается не могут быть вызваны только впч? То есть обязательно есть ещё какие-то проблемы? Спасибо

Мария — 2013-04-26 20:40:30

Мария

Да, так рано анализ на ВПЧ не сдается, нужно несколько месяцев для элиминации вируса. По поводу достоверности ничего нельзя сказать, так как, повторюсь, ВПЧ не лечится. Поэтому что можно увидеть после лечения, которое не влияет на вирус? Тот же результат, что и до "лечения". Отрицательный результат вашей подруги не является следствием уколов, организм с ВПЧ справляется самостоятельно. Водянистые выделения не являются симптомом ВПЧ, необходимо искать причину.

Мария — 2013-04-26 21:52:27

ДНК ВПЧ 66 типа обнаруж. Прешли результаты онализа и в них написано ДНК ВПЧ 66 типа обнаруж. Что это значит .

Кристина — 2017-01-16 21:49:56

Кристина

Это значит, что у вас обнаружен вирус папиломы человека 66 типа, а других типов - нету.
Вирус папилломы человека не излечивается раз и навсегда - не существует радикальной терапии папилломавируса, нет препаратов и методов, которые бы позволяли устранить вирус из организма человека полностью. А лечение состоит в удалении папиллом и кондилом, которые вызывают ВПЧ.
При этом применяется несколько деструктивных методов: лазерное удаление, криодеструкция, деструкция химическими веществами и радиоволновой метод. У каждого метода есть свои преимущества и недостатки. Но выбор метода зависит от состояния ваших кондилом, от их размеров и от локализации по отношению к другим органам и тканям. Поэтому при полном гинекологическом осмотре врач определится с предпочтительным методом удаления папиллом.
Заболевание протекает в виде обострений на фоне снижения иммунитета, сменяющихся ремиссией при стабильной защитной функции организма. Поэтому все усилия должны быть направлены на поддержание иммунитета на высоком уровне. И это даже не прием иммуномодуляторов, а стабильный образ жизни, предотвращающий снижение иммунитета.   Для этого необходимо:
обеспечить качественный ночной сон и обязательно с 22: 00 до 24: 00 - только во время сна в эти часы вырабатывается гормон мелатонин, который обеспечивает баланс всех адаптационных механизмов в организме;
избегать стрессовых ситуаций, нервных перенапряжений;
Обеспечить качественгое, регулярное питание с достаточным количеством в рационе витаминов, микроэлементов и белка;
уделять время для хобби, любимого занятия, которое приносит удовольствие;
регулярно заниматься физической активностью - это улучшает кровоснабжение всех органов, снижает уровень стресса, повышает иммунитет;
Обязательно ежедневно гулять на свежем воздухе минимум 40 минут;
Избегать резкой смены климата, переохлаждений и длительного пребывания на солнце.
Также по результатам цитологического исследования у вас определена эрозия шейки матки.

ВпЧ66 у женщин. Добрый день. Лечиться ли Впч 66, у женщин?

Юлия — 2019-06-21 06:17:18

Юлия

Если у вас были обнаружены ВПЧ (вирус папилломы человека)  высокого онкогенного риска, то это является причиной дисплазии шейки матки и рака шейки матки.
Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
По статистике организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев в течение нескольких лет, а в 10% происходит заболевание.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначаютпрепараты для улучшения и стимулирования иммунной системы.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание), также препараты, стимулирующие иммунную систему.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

ДНК впч 66 типа. сходила на приём к гинекологу, там сказали есть эрозия, будем прожигать, но сначала надо сдать анализы, сдала там обнаружено днк впч 66 типа, это смертельно? Означает Рак?

Амина — 2019-06-27 20:53:14

Амина

Сам по себе вирус папилломы человека не опасен и самостоятельно исчезнет из организма в течение 6-24 месяцев. Лечения нет.

Но, опасными являются изменения на шейке матки, которые может вызвать ВПЧ, поэтому, необходим регулярный контроль (обследование на ВПЧ  и жидкостной пап- тест 1 раз в год) и наблюдение у врача. У подавляющего количества женщин ВПЧ не вызывает никаких изменений.
Поэтому, если вам не проводилось дополнительное исследование (пап-тест, кольпоскопия, биопсия) то ничего прижигать не нужно. Необходимо найти врача, который сначала вас полноценно обследует, а потом только определит дальнейшую тактику.