Расшифровка анализа на цитомегаловирус

ДискуссияЦитомегаловирус

Расшифровка и объяснение результатов анализа на цитомегаловирус

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Максим

Напишите, пожалуйста, данные с бланка анализа. Обязательно укажите референсные значения.

Результаты: igg >250 igm - 0.11 Сдал анализ на Цитомегаловирус, потому что он был найден у жены в острой стадии.

Максим — 2020-10-14 21:28:21

Сдал анализ на Цитомегаловирус, потому что он был найден у жены в острой стадии. Результаты: igg >250 igm - 0.11

Максим — 2020-10-14 21:25:39

Результаты: igg >250 igm - 0.11

Максим — 2020-10-14 21:29:44

Максим

В анализе должны быть ещё референсные значения (нормы). Они обычно указаны в последнем столбце в анализе. У каждой лаборатории они свои, поэтому, напишите и их, пожалуйста.

Igg

Максим — 2020-10-14 21:32:49

<6.0 - Антитела не обнаружены

Максим — 2020-10-14 21:33:10

>=6.0 антитела обнаружены

Максим — 2020-10-14 21:33:28
врач Ola
Врач

Igm?

<0,85 - fynbntkf yt j,yfhe;tys

Максим — 2020-10-14 21:34:25

антитела не обнаружены

Максим — 2020-10-14 21:34:31

0.85 - 1 Анализ рекоммендуктся повторить

Максим — 2020-10-14 21:34:56

>1 обнаружены

Максим — 2020-10-14 21:35:07
врач Ola
Врач

Исходя из приведенных данных Вы уже переболели цитомегаловирусом и у вас сформирован стойкий иммунитет.

Мне сказали что у меня острая стадия и требуется серьезное лечение

Максим — 2020-10-14 21:35:49

Капельница, препараты

Максим — 2020-10-14 21:35:55
врач Ola
Врач

Меняйте врача

И антибиотики

Максим — 2020-10-14 21:36:07

Спасибо большое

Максим — 2020-10-14 21:36:14

Я могу быть разносчиком инфекции?

Максим — 2020-10-14 21:36:52
врач Ola
Врач

Если этот же врач диагностировал цитомегаловирус и у вашей супруги - то диагноз вызывает сомнения

врач Ola
Врач

Цитомегаловирус - это вирус, на вирусы антибиотики не действуют

У нее было воспаление предатков и мазок на ПЦР показал обнаружение цитомегаловируса

Максим — 2020-10-14 21:38:10
врач Ola
Врач

Это вирус из семейства герпесов, однажды попав в организм он остается там навсегда. Периодически он может выявляться в анализах, но, лечение не требуется. Анализы лечить не нужно.

врач Ola
Врач

Цитомегаловирус не имеет никакого отношения к гинекологическим заболеваниям

И сейчас ей капают полиаксидоний и прописали: Вобеэнзим таблетки и Изопринозин и свечи гинферн

Максим — 2020-10-14 21:39:19
врач Ola
Врач

Вас, к сожалению, развели на деньги

врач Ola
Врач

Все эти препараты не имеют никакого отношения к лечению

Ну возможно эти препараты ей еще назначили для лечения болей в предатках и повышению иммунитета

Максим — 2020-10-14 21:40:39
врач Ola
Врач

Ни один из названных Вами препаратов не обладает доказанной эффективностью. Кроме того, не доказана их безопасность. Они не применяются нигде в мире.

врач Ola
Врач

Они ничего не лечат

врач Ola
Врач

Иммунитет медикаментозно повысить нельзя.

Теперь понятно, меня уролог разводил на анализ мазка на все на свете :)

Максим — 2020-10-14 21:42:46
врач Ola
Врач

Мне очень жаль Вас разочаровывать. Но, если у супруги есть действительно проблемы по гинекологии - то это "лечение" ей не поможет

Значит попробуем обратиться к другому гинекологу, спасибо большое, после того как мне сказали что igg у меня опасно высок, решили написать сюда

Максим — 2020-10-14 21:43:57

Больше вопросов нет, спасибо за информацию!

Максим — 2020-10-14 21:44:28
врач Ola
Врач

Igg - это иммуноглобулины, указывающие на наличие иммунитета.Он не может быть опасно высоким. Показатели острой фазы заболевания - это igm. У вас они ниже референса, это значит, что когда-то вы уже перенесли цитомегаловирус. Сейчас у вас к данной инфекции сформирован иммунитет. Цитомегаловирус присутствует у 95 % населения Земли и ничего, кроме симптомов ОРВИ при первичном заражении, он не вызывает.

врач Ola
Врач

Вам действительно необходим другой врач. Старайтесь найти специалиста, работающего по принципам доказательной медицины и использующего в своей работе международные потоколы

врач DocLor
Врач

Цитомегаловирусная инфекция - это широко распространённое вирусное поражение организма, которое часто протекает латентно, без выраженных клинических проявлений.
Судя по результатам анализа у Вас большое количество иммуноглобулинов G и практически отсутствуют иммуноглобулины М, что свидетельствует о том, что Вы уже столкнулись с цитомегаловирусной инфекцией и теперь инфицированы ЦМВ. Но это не острый период заболевания и никакого специфического лечения не требуется.