Жжение в яичниках

ДискуссияБоли в яичниках

Добрый день. Ощущение жжения в яичниках и почках, подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы проверить их состояние . (s.creatine test / C.reactive protein в норме) пила ок, джес, перестала, сейчас месячные не пришли, в том месяце были

Нахожусь заграницей и важно понять, как правильно лечить проблему, боль не заканчивается, неприятное ощущение в яичниках.

Благодарю за ответ

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

Вы описываете неспецифические симптомы, которые могут быть при различных патологиях (гинекология, мочевыделительная система, проблемы с кишечником и прочее).
Для начала необходимы обычные общеклинические анализы мочи и крови, а также гинекологический мазок. Также может понадобиться УЗИ мочеполовой системы.
Затем, в зависимости от полученных данных, доктор предположит диагноз и будет определять дальнейшую тактику: назначит лечение, дообследование или отправит вас к узкому специалисту, например, к нефрологу.

  • 2020-10-21 13:43:57
  • В ответе ошибка?

Есть анализы крови и мочи, как их можно показать?

Алена — 2020-10-21 13:50:04

Есть анализы крови и мочи, как их можно показать?

Алена — 2020-10-21 13:49:41
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если у вас есть жалобы на боли, чувство жжения, дискомфорт в области яичников, в первую очередь необходимы гинекологический осмотр и проведение ультразвукового исследования органов малого таза, нужно исключить воспалительный процесс, кисту яичника и т. д. Также может потребоваться сдать общий анализ крови, анализы на инфекции, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и т. д. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Без результатов обследования назначить лечение невозможно.
Если на данный момент наблюдается задержка менструации, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, то необходимо обследование для выяснения причины нарушения менструального цикла, проблема может быть связана с патологией яичников, воспалительным процессом, гормональным сбоем и т. д.
По поводу почек требуется консультация нефролога (если не возможности, терапевта), нужно сдать общий анализ крови, мочи, пройти ультразвуковое исследование, по результатам этого обследования будет определена дальнейшая тактика, либо потребуется дообследование, либо будет назначено лечение.

  • 2020-10-21 13:56:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image