Жжение в яичниках

ДискуссияБоли в яичниках

Добрый день. Ощущение жжения в яичниках и почках, подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы проверить их состояние . (s.creatine test / C.reactive protein в норме) пила ок, джес, перестала, сейчас месячные не пришли, в том месяце были

Нахожусь заграницей и важно понять, как правильно лечить проблему, боль не заканчивается, неприятное ощущение в яичниках.

Благодарю за ответ

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Алена

Вы описываете неспецифические симптомы, которые могут быть при различных патологиях (гинекология, мочевыделительная система, проблемы с кишечником и прочее).
Для начала необходимы обычные общеклинические анализы мочи и крови, а также гинекологический мазок. Также может понадобиться УЗИ мочеполовой системы.
Затем, в зависимости от полученных данных, доктор предположит диагноз и будет определять дальнейшую тактику: назначит лечение, дообследование или отправит вас к узкому специалисту, например, к нефрологу.

Есть анализы крови и мочи, как их можно показать?

Алена — 2020-10-21 13:50:04

Есть анализы крови и мочи, как их можно показать?

Алена — 2020-10-21 13:49:41
врач moigorod
Врач

Если у вас есть жалобы на боли, чувство жжения, дискомфорт в области яичников, в первую очередь необходимы гинекологический осмотр и проведение ультразвукового исследования органов малого таза, нужно исключить воспалительный процесс, кисту яичника и т. д. Также может потребоваться сдать общий анализ крови, анализы на инфекции, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и т. д. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Без результатов обследования назначить лечение невозможно.
Если на данный момент наблюдается задержка менструации, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, то необходимо обследование для выяснения причины нарушения менструального цикла, проблема может быть связана с патологией яичников, воспалительным процессом, гормональным сбоем и т. д.
По поводу почек требуется консультация нефролога (если не возможности, терапевта), нужно сдать общий анализ крови, мочи, пройти ультразвуковое исследование, по результатам этого обследования будет определена дальнейшая тактика, либо потребуется дообследование, либо будет назначено лечение.