Гной после прижигания папилломы

ДискуссияДоброкачественные образования кожи, слизистых оболочек и мягких тканей

Здравствуйте! Прижигали папилому на веке, появился отёк и покраснения, но на след. день все прошло. Через пару дней утром появился отёк и покраснение опять, к обеду у основания папиломы появился гной, загноилась. Видимо неосторожно задели, во время умывания. Что теперь сделать? Какую мазь использовать? Накладывать повязку или нет? Пить ли таблетки?

Большое спасибо за помощь!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александра

При нагноении послеоперационной раны необходимо аккуратно несколько раз в день промывать место воспаления раствором антисептика, затем - местный антибиотик. В некоторых случаях назначается системная терапия.
Для адекватного назначения лечения (какие именно препараты, в какой дозе, сколько раз в день, длительность лечения и т. д.) нужен очный осмотр врача.
Вам необходимо связаться с доктором, который проводил удаление папилломы и он, после осмотра, назначит конкретную терапию. Поговорите с врачом о возможности онлайн консультации, зачастую для назначения терапии, врачу, который удалял папиллому (а значит знает, объем вмешательства и видел вас) достаточно четкого фото.

  • 2020-11-02 11:57:51
  • В ответе ошибка?

Какие местные антибиотики можно использовать?

Александра — 2020-11-02 12:00:37

Какие местные антибиотики можно использовать?

Александра — 2020-11-02 12:06:57

Александра

Их много (бацитрацин, неомицин, эритромицин, гентамицин и прочее), но назначать точный препарат может лишь очный врач. Не нужно шутить с блефаритом, так как неправильное лечение может закончиться тяжёлым течением с длительным лечением и пожизненной слезозамещающей терапией.

  • 2020-11-02 12:11:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image