Атрофия височной доли по МРТ
Здравствуйте! Обьясните пожалуйста заключение МРТ и подается ли заболевания лечению. Умеренное расширение височного рога правового бокового желудочка. Локальная умеренная атрофия правовой височной доли
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина
    Здравствуйте, Tanya
    Оценивать результаты МРТ необходимо лишь в совокупности с неврологическим статусом.
    Умеренное расширение височного рога правового бокового желудочка и локальная умеренная атрофия правовой височной доли чаще всего являются случайной находкой и, если нет клинических проявлений, ни в каком лечении не нуждается.
    Если же имеются жалобы - то тогда их необходимо соотносить с результатом МРТ и думать о дальнейшей тактике.
    Непосредственного лечения таких изменений на МРТ не существует, но, если они вызваны каким-то заболеванием, то необходимо лечить основное заболевание.
    В подавляющем же большинстве случаев такие изменения - это врождённая аномалия и на качество жизни она не влияет.
    Ответить