Лактожиналь при вульвовагините

ДискуссияВульвовагинит

Здравствуйте

В анализах обнаружили уреаплазму и кандида

Назначили курс лечения: вольпрафен солютаб 1000мг 2 раза в день 10 дней, орнидазол 5 дней по 2 таблетке, флюкостат в 1,4, 7 день лечения

Так же нуз терапия далее клиндацин б пролонг и далее лактожиналь 14 дней

Сегодня 10 день приема антибиотиков и два дня ставлю свечи лактожиналь

Снова покраснели половые губы и началчя зуд

В противопоказаниях свечей лактожиналь вульвогинит

Сдача анализов будет только через 6 недель

Что делать сейчас, неужели зря было все лечение ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Волноваться не надо, скорее всего, на фоне приема антибиотика обострился вагинальный кандидоз, а к Флюкостату достаточно часто низкая чувствительность, я думаю, что для препарата Лактожиналь было рано, скорее всего, нужно было противогрибковый препарат назначить и местно. Как правило, я рекомендую перед восстановлением нормальной микрофлоры сдавать мазки на флору. Если на данный момент появились жалобы, отмените Лактожиналь и обратитесь к гинекологу для осмотра, сдачи мазков на флору (не ранее, чем через три дня после введения последней свечи) и определения дальнейшей тактики.

  • 2020-11-18 02:47:25
  • В ответе ошибка?

Запись на прием к моему гинекологу возможна только на следующей неделе. В настоящий момент я не знаю что делать. До начала терапии я сдавала все мазки, в т. ч и на микрофлору. Я могу сейчас принимать флуомизин по 1 таблетке вагинально перед сном 6 дней, а затем продолжить ставить Лактожиналь?

Мария — 2020-11-18 06:47:10

Мария

Флуомизин - это антисептик местного действия, при вагинальном кандидозе он может только усугубить проблему. Скорее всего, вам нужны противогрибковые препараты, но никаких рекомендаций дать невозможно без свежих результатов мазков на флору, результаты мазков на флору до терапии на данный момент не являются информативными.

  • 2020-11-18 07:23:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image